Психология

Слова вообще имеют какую-нибудь весомость?)... если говорят одно, а делают другое)

Me Too Flower
Да . Словом можно убить, но можно и осчастливить.
Надежда А.
Лучший ответ
Слова имеют огромную весомость и значение. Есть люди, которых можно обманывать всю жизнь, и они будут искренне верить.
Гульхан
....слова должны быть наполнены делами... иначе это лишь колебания воздуха.
Алена Сорокина
Пф-ф-ф... Какие слова? нас правители оболванивали, оболванивают и будут это делать... И при этом кричать с трибун, как всё хорошо..
Я знаю список слов, которыми сопровождают все без исключения дела, всеми кто их делает или заставляет делать. И даже безделия. Звучат одинаково безрезультатно...
Будем молчать?)
Слова могут иметь вес только совместно с репутацией: «Да будет слово ваше: „да, да“, „нет, нет“; а что сверх этого, то от лукавого» (Матфея 5:37).
Ирина Бирюкова
Такие люди теряют свой вес... в наших глазах)
Бактты Амирова
Берите залог за каждое данное слово. Настоящий Физический залог, и не надо стесняться. Человек пообещал - внес залог и волен выполнять или нет. С мудаками раз пойманными на пустом слове, только так нужно. Их нужно дрессировать как собачек выполнять трюк, смотря на конфетку, пусть будут если не благородными людьми, то хоть дрессированными....
слово изреченное есть ложь.
слова отличный способ скрыть свои мысли и намерения
Значит они Жулики.
Асима Сахари
весомость имеют только дела

а слова...

когда то одно, то другое...

вот встречаюсь с этим постоянно от женщин, они так и говорят: яжеженщина, что хочу, то и говорю, сначала говорит одно, потом прячется в кусты и хохочет: я пошутила...

Но однажды такие шутки плохо кончаются...
Нана Кеда
Имеют, только отрицательную.
могут иметь, если это слова руководителя или состоятельной личности, или специалиста (но могут и не иметь (у этих же)) ...
страсть, любовь .гнев прохождение души по кубикам градусника виагры и патрона (птица пртив ветра не летит а пользуется дрогой и телефоном а не почтой )
Многие только словами могут а другие делом.
Шолпан К
Имеют)
Есть люди, которые придерживаются своим обещаниям
ну если человек говорит а делает другое значит он не держит слово и к нему уже будут относится по другому
Слова как свидетели поступков )