Психология

Как думаете, мы должны вкладываться в своих детей?

В плане обеспечения базовых потребностей. Жилье, питание, когда дети уже после 18?
В вашем вопросе прочитала слово "вкладываться" , (возвратный глагол),
то есть, вкладывать, делать вклад, ожидая возврата. Если это выражение
ключевое, то по-моему, не стОит этого делать. Родители вкладывают Душу,
любя ребёнка, пестуя его. Они ведут его по дороге Жизни, показывая своим
примером, если живут в любви, со всеми ведут себя доброжелательно,
никого не обсуждают, не осуждают. Учат трудолюбию не понуждая, а любое
дело делают с удовольствием, и дети за ними всё повторяют. Такое воспитание
даст свои плоды. Дети в таких семьях не нуждаются в материальной помощи.
Они становятся успешными, умеют ценить хорошее, доброе, что им дали родители.
И в самом лучшем варианте, - сами становятся опорой родителям.
Кристина ))
Лучший ответ
Татьяна Преснякова А чем же мое " вкладываться ?" отличается от Вашего? Вкладывать Душу - то есть, вкладывать, делать вклад, ожидая возврата. Тоже можно так интерпретировать. Просто каждый ожидает своего возврата. Одни материальный, другие душевный, эмоциональный. Соглашусь с Вами, что очень важно, когда родители не ожидают НИЧЕГО. Даже пресловутого стакана воды. И могут купить себе кулер и поставить рядом с кроватью. Как вариант.
По возможности.
Dina Makina
По своим возможностям.
А не по их потребностям.

Позволять садиться им себе на шею не стоит.
Иринка Шубина
Да должны но вам не обязательно
Катя Руппель
Татьяна Преснякова А почему мне не обязательно? Просто интересно.... правда. Потому как я своих детей выучила одна. Самостоятельно. Дочь - зубной врач, сын - IT сфера.
Татьяна Преснякова А мне хотелось, как раз услышать ответ не от алкашни.
После 18 нет. Только в качестве помощи.
Даша Соловьёва
Не думаю ...уже вложил
Разумеется
Елена Аникеева
Зависит от ваших возможностей. И целей.
тут всё сложно... лучше по минимуму.
Алеnка
Только в пределах разумного...)
про вас не вкурсе..
Отдать им лучшее, помочь при необходимости материально.
А потом помощь - по просьбе... Как правило, совет необходим.

У меня с детьми так.
Самое лучшее капиталовложение это вложение в образование детей
Anastasia Popovici
До определённого времени конечно, но не фанатично, нужно для себя жить.
После 18-ти нужно помогать девочкам, пока учатся в ВУЗе, а мальчикам нет.
По крайней мере такая модель была в моей семье в силу разного рода обстоятельств и тогда это меня далеко не радовало, но по прошествии времени понял : это неплохой вариант на само деле.
Всё зависит от самих детей, если им требуется на учёбу или на другое благое дело, то да.
Если же это только бесконечное удовлетворение хотелок своих эгомотивов, то наоборот крайне не желательно, иначе будут сидеть на шее до пенсии... До их пенсии...
Что значит вкладываться?
Ксения Дячек
Татьяна Преснякова Финансовая помощь для обеспечения базовых потребностей.
Учеба, жилье, питание.
Катя Руппель Нет у тебя никаких детей хватит тут бздеть в ленте
Почему нет, время не простое, кому как не детям помогать.
Должны, иначе дети не выживут в суровом климате России.
Ещё как
Нет конечно. Дать ножик, выпиннуть за дверь и пусть крутятся как могут.