Мне лично никогда абсолютно не бывает смешно, когда человек падает, это просто нелюди всегда смеются к огромнейшему сожалению над такими людьми, совершенно не задумываясь о том, что упавший человек мог получить очень серьёзные травмы.
Сама работаю медсестрой.
Ещё самое неприятное, что эти нелюди снимают чьё-то падение на телефон, а потом начинают над человеком смеяться, вместо того, чтобы ему помочь, особенно больно видеть, когда этот смех идёт над падением пожилого человека.
Доброго Вам вечера!)))
Психология
какую реакцию у вас вызывает чье то падение? зачастую, это выглядит комично. Вам смешно, или?
Наталья Деш
Доброго вечера, Галина)
Мне не смешно. Помогаю подняться
очень редко.. никогда к подобному не отношусь по живодёрски..
Здравствуй, Наташа)
Чаще я не замечаю чьих-то падений. Упал - и ладно, и мне-то что. Может, неправильный подход, не знаю. Но честно.
Наталья Деш
Здравствуй, Саша)
Желание удержать
Да, смешно. Понимаю, что грешно смеяться, но душит смех ))) Но и сама тоже падаю, бывает.
Я уже вышла из того возраста, когда было смешно. Теперь все больше беспокойство. Мдяяя, старею....
Рефлекторно оцениваю возможные травмы. Не особо смешно.
Вместо того, чтобы помочь, кто-то бессердечно снимает падение на видео...
И за кадром слышен дикий хохот...
падении вызывает сочувствие, а смеющиеся над ним вызывают ассоциации с павианами.
Сегодня сорвался человек с криши (вместе с снегом). Ржал над трупом господин Зелениский минут 10.
иногда страшно..
или например - видишь, как кто-то подскользнулся.. упал.. встал.. и видно что ему неловко.. стыдно.. сопереживать начинаю.. иногда подбадриваю
А если я в роли падающего?