Психология

Почему о смерти стало говорить не принято? Почему это табуированная тема, своего рода?

М. М.
Это только в русской ментальности так, причем, в большей степени, у людей при совке выросших. Ща-то все уже знакомы с разными философиями, кругозор шире... Люди верят тому, чему их научили с детства, не анализируют, не могут отказаться от идеи себя как тела, за что им ещё держаться? Недавно попался советский фильм про каких-то крановщиков, как один чуть не погиб на высоте, а другой его спас... И там очень талантливо это передано, весь ужас смерти, как она представляется простому человеку..
А*
Аня ***
Лучший ответ
Потому что травмирует тех, кто уже у черты.
Zhanna Brylova
)))) ****** меня не травмирует
Культ удовольствий и развлечений
Юлия Керпий
Да, потому что она неизбежна и страшна, я не боюсь говорить, но с молодыми людьми не стоит о ней.
Валентина ******
памойму набарот.. пачимуто кровищу, трупняки паказывать можно, а порнуху нет.
Ayazhan Uteshova
М. М. =)))) Кстать, да. Вот же хде празднег жЫзни!
Чему быть, того не миновать.
Надежда Tamer
Да что там говорить
...
" Кто там?
- смерть твоя
- ну и что?
- и ..всё..."
Даша Меркулова
Страшно умирать
Ирина Кашкина
Потому что все на разном расстоянии от нее и никто не знает своего часа, поэтому не хотят провоцировать судьбу)
Айдана Казбек
родители берегли меня конечно, но я со смертью познакомилась рано, так что никакие их запреты не помогали. я спрашивала, отцу приходилось отвечать. смерть для меня никогда не была табу.
потому что для человека умирать не естественно ибо создан для жизни а не для смерти
М. М. Не могу согласиться. Если тело рождено, то у него есть и конец.
Смерть, враг человеку. Бог вложил вечность в человека, а не смерть.
Человек обладает прекрасной возможностью оживлять или предворять в Жизнь ТО, чему придает знаение или к чему приковано внимание.... Именно через свое внимание мы строим картину своей жизни. Это объясняет ТАБУ. Смерть она как тень или тайна, а может дверь.... которая и пугает и притягивает одновременно. Сон та же смерть, забвение, зима - смерть. Если рассуждать на тему смерти ...то можно обнаружить ее многообразие ликов.
Memento mori. Моментально — в море.
За гранью разума....