Психология

Что значит для вас сейчас понятие "колхозник"? Вы говорите про кого-нибудь такое?)

Про себя. Я деревенский.
Человека из деревни вытащить можно, но деревню из человека...
Наталья Митро
Лучший ответ
Да, когда вижу соотечественников за границей, это больше, чем колхоз)))
колхозник, это не тот, что родился в деревне, а совсем не образованный человек, отсталый от Жизни
скряжник, скупердяй, колхозник когда в голове у них колхоз))))
Я никогда не измеряю людей своей гребенкой, меня больше интересует желание этого человека достичь моего уровня и я охотно это делаю, но ненавижу чинопочитаний.... и лицемерной возни. Сам был когда то такой.
Алина Жетенева
Нет -колхозов давно нет...
Елена Т.
да конечно. я б даже сказал что это часть моей речи. приезжают в город со своих дыр. вести себя не умеют, культуры ноль, поведение оставляет желать лучшего. много чего не знают и не понимают но понтов и выепонов выше крыши. особенно терпеть не могу подмосковных самые противные.
Люция Молокова
Село
Это титан-производитель из далекого прошлого)
Член коллективного хозяйства. Но обычно употребляется в смысле "деревенщина". Я никого не называю.
Мила Берд
вспоминается рабство. Студентов принуждали работать в колхозе. Жили в бараке, работали за еду. Но это мелочи. Почему-то запрещен был секс. Хотя все совершеннолетние. А одна девочка была беременная, и вдруг у нее начались боли в животе и вроде кровь. Просили профессора, чтоб подвез ее до города, до врачей на своей машине. Отказал. Сдохните рабы вместе с вашими детьми, новых пригоним.
В негативном плане про не очень умного человека. Можно сказать синоним селюка или чурки. И да, чурка значит "тупой как пень", "дуб дубом", "чурбан", а не принадлежность к какому либо народу... а то бывают выскакивают персонажи, что чуть ли не в фашизме обвинять начинают))
Про тебя
Пришла на ум ассоциация из "Старые песни о главном-1", когда Гарик Сукачёв сказал: "Ну, что, колхознички, селяне...".
.
А ещё — песня "Колхозный панк" группы "Сектор газа".