Психология
Полюбить себя - значит махнуть на всех рукой?

Когда мы озабочены (обеспокоены) всеми (=собой и другими) и всем, мы ненавидим всех (=себя и других) и всё за это беспокойство (страх). Мы живём в постоянном страхе за всех (=себя и других) и за всё. В результате мы находимся в постоянном бегстве от всех (=от себя и других) и от всего.
В любви ко всему (=к богу, к себе, к другим) нет озабоченности (обеспокоенности) всеми (=собой и другими) и всем, нет страха за всех и за всё. В любви ко всему (в т. ч. к себе) мы не замечаем, не различаем ни себя, ни других, ни бога, никого. У нас в любви нет нужды различать, замечать, запоминать, вспоминать, думать о будущем. А значит в любви у нас нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего. В любви у нас нет ощущения привязанности ни к чему и ни к кому. Мы нигде и везде, мы никогда и всегда, мы - никто и всё.
В этом смысле полюбить себя – значит махнуть на всех рукой. Но обычно у нас не хватает смелости. Мы боимся любить себя (нам легче почему-то убегать от себя). Обычно мы боимся себя (=боимся махнуть на всех рукой). И этом страх абсолютно бессмысленный. И в то же время труднопреодолимый. По причине как раз его абсурдности, нелепости. Только то, что абсурдно и нелепо, нас привязывает к себе, становится нашей "реальностью". Именно поэтому так много страхов в нашей жизни. Именно поэтому наша "реальность" может быть только абсурдной и нелепой. Любовь ведь тоже абсурдна и нелепа. Любовь - это высший абсурд (и поэтому любовь неотразима). В страхах абсурда (наверное) меньше, в страхах есть какая-то логика. Поэтому страхи преодолимы. Любовь непреодолима.
Следует как-то набраться смелости. И махнуть на всех рукой.
Ведь до тех пор, пока мы не полюбим себя (=не махнём на всех рукой), мы – единственный (!) источник нелюбви во всей нашей вселенной. Мы – единственное препятствие для всеобщей любви (людей друг к другу).
Т. е. нашей озабоченностью (обеспокоенностью) всеми (=собой и другими) и всем мы наглухо (напрочь) лишаем любви всех (=себя и других) и всё. Все (как один) берут с нас пример и становятся точно такими же (как мы) озабоченными (обеспокоенными). И вместо того, чтобы жить в любви, все люди и всё прочее (исключительно только по нашей причине!) живут в страхе (и в желании поскорее умереть).
Нашим нежеланием (и неспособностью) махнуть на всех рукой мы становимся (являемся) единственной (!) причиной всех несчастий во всей нашей вселенной.
Неужели нам не жалко ни себя, ни других, ни всю вселенную, что мы нашим нежеланием махнуть на всех рукой будем (и дальше) продолжать держать всех (и всё) в страхе?
От имени всех и вся прошу махнуть на всех (и вся) рукой!
Нет, любить себя нужно через окружающий мир.
И не надо лохматить тетеньку. Это я о картинке.
а шо больше любить некому?
Мне такой тип людей больше нравится, чем этот -

(((Хорошее определение
нет, это прежде всего нужно начать уважать себя, верить в себя, не испытывать чувства вины не за что и угрызений совести, тут вся штука в том что ну махнешь ты на всех рукой, хотя этого не получится, но себя то ты не обманешь, если в тебе есть что то, что тебя не устраивает в себе, от себя этого не скроешь и соответственно полюбить себя не сможешь!