Психология

Как вы думаете, может ли женщина умом, компенсировать отсутствие красоты?

При условии, что будет направлять возможности своего ума не только на интеллектуальную стезю, но и на овладение всякими "женскими штучками", потому что ей будет недостаточно карьерного олимпа и интеллектуальных высот. Здесь она на равных с не умными. И тот же карьерный олимп и остальное заиграют другими красками, когда она будет и как женщина "в строю":)
Возможно, это будет не так ярко у нее получаться, как у природных красавиц, но вот уже эту разницу, она точно сможет умом перекрыть.
К сожалению, большинство умных женщин ленивы, когда дело касается "женских штучек". Либо им жалко тратить время на это. А это неправильно:)
ОК
Оксана Кузьмина
Лучший ответ
..это должен делать её мужчина...
Только мудростью и особенными всякими особенностями редкими.
Алтын Рыстан
Я чаще таких и встречаю и уважаю таких.. Здравия Данушка!
Анастасия Чанкова Здравия Мудрый Джон!))
Может. И не только умом
Да, может. Только для себя, а не для мужчины.
Может, но бывают такие страшилки, что никакой ум не компенсирует.)

Она искусно строила рассказ,
И ум, и сердце трогая зараз;
В нем были и мораль, и остроумье,
Которые наводят на раздумье,
В сюжет занятный как бы между строк
Включая ненавязчивый урок.
И дивны рыцарю рассказы эти:
Внимает он, забывши все на свете.
То слушает — и к ней его влечет,
То глянет на нее — и обомрет.
(с) Вольтер
Еще и как, ну если не уродство какое - то
Юля Молева
Доброго утра Данушка! Не то чтобы компенсировать, скорее найдет способ стать более красивой и привлекательной.))
Анастасия Чанкова Доброе утро, Джо!))
Ну так ум умом а доброта, нежность и любовь иной раз совсем на другом полюсе а иначе это просто нужное и выгодное лицемерие с большим умом.
Калугина Людмила Прокофьевна могла и руководила целой организацией))) А Новосельцев только мечтал о Отделе Легонькой Промышленности...
"Не всем же быть красивыми" - сказали моей маме соседки когда я привёз на смотрины свою девушку в родную деревню... Но мне казалось что лучше, чище, краше и умнее её нет никого на белом свете...
Прошли годы... но я по прежнему считаю что ум женщины, важнее красоты.
Красота быстро увядает, а ум чаще всего превращается в мудрость...
Сколько угодно. Красота как правила даётся не для ума.
**викуся **
Нет. У них разные функции - красота взаимодействует с иными участками головного мозга чем ум.
По крайней мере, научиться с этим жить - да! Только сегодня прочитала о дурнушке Барбаре Стрейзанд, которая оставила всех издевавшихся над ней "с носом"!)))
умом, и в последнее время - деньгами...
Да, конечно, может реализоваться, как политик или учёный, писатель. Но в личной жизни не очень поможет ИМХО.
Анна Шихалеева
В одной мудрой книге сказано: "Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Бога заслуживает хвалы.
Иванна Тюфекчи
если хорошо сосет и вкусно готовит и денег дает то есть шанс
Это абсолютно разные вещи. Я считаю, что красота это ум женщины, а красота мужчины это ум.
Arailum Nietalina
отсутствие природной красоты может компенсироваться уходом и заботой за своей внешностью и наоборот природную красоту можно загубить ещё в молодости.
не все так просто
Anara Muhametkalieva