Психология

Считаете ли вы кощунством слать друг другу смешные картинки о коронавирусе? Нужна ли корона коронавирусу?

Если картинки поднимают настроение, веселят, значит, полезны.
Потому что юмор и смех в тревожное время как лекарство
Ольга Блиновскова(Салахова)
Лучший ответ
Картинки смешные- ситуация нелепая! =)Я не могу в обычном для себя магазине купить упаковку привычных для меня макарон. Неужто скупают? Или перестали доставлять в нужном количестве? И то и другое является мерзостью либо паникёрских настроений, либо экспериментальных действий со стороны властьимущих, а раз изменить ничего нельзя, то можно и посмеяться, но и это надоедает. А кощунство это другое. =)
Вапще терпеть не могу картинки! Любые. Только картины....
Елена Антонова
Человек может жить в этом мире (=в аду) только при наличии в нём каких-то ценностей, чего-то твёрдого, на что он может положить-ся (=положить себя), опереть-ся, с-тупить (=себя тупить - не проваливаться чем-то острым во что-то мягкое, например, в стену или в землю).
Мы живём в этом мире (=в аду) только благодаря нашей способности тупить, глупить - быть (притворяться) глупыми, тупыми.
Эта наша способность к тупости, глупости настолько вошла в наши привычки, в наш язык, что мы (к счастью) не замечаем это.

Если бы мы сильно поумнели, то мы не смогли бы опереться ни на что, например, на землю. Она уходила бы у нас из-под ног. И мы стали бы проваливаться сквозь землю. И мы обнаружили бы, что и под землёй ничего нет такого, на чём мы могли бы задержаться в нашем "падении".
Если бы мы сильно поумнели, то мы перестали бы различать предметы в реальности и наше тело стало бы невидимым. Мы стали бы тем, кто мы всегда и есть – никем, ничем, никаким. А вместе с нами и весь мир бы стал таковым (каким он всегда и есть) - никем, ничем, никаким.

Но, слава богу, мы (в достаточной мере) глупы. И только благодаря нашей (не-проходимой, не-скончаемой) глупости, мы живём в этом нашем мире (=в «стране дураков»).
Коронавирус – это одна из наших (милых, важных, ценных нам) глупостей. Абсолютно все наши болезни, радости, огорчения и сама смерть – это лишь наши («детские») игрушки. Весь мир – это «детский сад».

Кощунство – высмеивание нашей глупости. Но оно (обычно) не имеет цели избавления от глупости. Наша глупость дорога нам, мы её любим. А значит в обиду не дадим.
Кощунство для нас – это лишь элемент нашей (детской) игры, шалость.
Мы смеемся над чем-то (в нашей «реальности») лишь в той мере, в какой мы над этим плачем. Если мы не будем смеяться, то не сможем плакать. А если не будем (хотя бы притворно) плакать, то не сможем смеяться.

Т. е. даже само "кощунство" - это для нас лишь один из многочисленных способов придать ценность чему-то такому, что ценности само по себе не имеет абсолютно никакой.
"Кощунство" - это лишь один из способов надевания короны на абсолютную пустоту.
Только (так или иначе надеваемая) корона (мундир, форма, знаки отличия, ярлык) делает из абсолютной пустоты что-то (сколько-нибудь) существенное, значимое.
Мы и сами все ходим в таких коронах. И все вещи, и все явления обязаны своим существованием только коронам, которые мы на них надели (и держим). Без короны (без значка, без ярлычка) всё в этой реальности рассыпется в прах (=в ничто).
Liuba Yemchuk