Психология

Как не стать рабом того чтобы пытаться себе все объяснить?

Стань брахманом, работы будет настолько много, что объяснять не будет времени.
Юлия Любкина
Лучший ответ
Зачем? Придёт время узнаете)
От невроза пмогают спокойные мудрые книги.
Ke
Kesha
А это всё не заслуживает уважения, пока не докажет обратного. Авторитетов, за похвальные отзывы таких-же, не уважают за слухи. Делом надо, делом доказывать. А у нас народ свистунов. "Мастера художественного свиста".
Елена Морева
Выдавить из себя рабское сознание и растоптать его
Имей своё "Я" и мнение, а не толпы.
Молиться. Молиться, чтобы Отец не отнял разум, в безумной жажде найти Его...
* проще говоря искать во всём смысл, постоянно задавая себе
вопрос- А почему так, а не иначе?
При понятийном складе мышления жизнь мучительна, а если ещё при этом чувственный, то это адская смесь- сразу раздражение на себя если что-то не понимаешь,
или на окружающих, что они такие бестолковые и не могут понять
так как понимаешь ты. Самое сложное в этой жизни укротить свои
эмоции, вырабатывать терпение... по себе знаю...
Юля Козарь
начало координат для знаний, это понятие двух реальностей ..объективной и субъективной ..только их совокупность даст ощущение полноты жизни ..а ощущение есть непосредственная связь сознания с внешним миром ..это есть понятие парадигмы ..а далее для себя обозначь концепцию т. е множество дел ведущих к одному результату ..
Ирина Ядрина
В вопросе уже зависимость))
Шаг к получению знаний, шаг к свободе. Попытка раба объяснить себе всё, это первый шаг к свободе. Второй шаг, это начать действовать, используя знания.
Елена Зиновьева хороший ответ