Психология
Проверка на вшивость... Кто должен здороваться первым при встрече: мужчина или женщина? И почему?
Кто эгоист/ка - сознавайтесь! ;-)
Универсальное правило, что здоровается первым лучше воспитанный. При входе в кабинет начальницы после стука без приглашения вхожу и здороваюсь. Обычно кивком головы. При случайной встрече на работе здороваюсь первым кивком головы. Иногда она подает руку, но не всегда. Всех знает по имени отчеству, обращается без панибратства на "вы". Если на работе заходит ко мне в кабинет, встаю. С женщинами здороваюсь первым, руку подаю в ответ на протянутую. Также здороваюсь первым со всеми сослуживцами, если они заведомо старше меня.
Я всегда здороваюсь первой. И не считаю это унизительно, будь то мужчина, или женщина, я желаю им здоровья и мне это приятно.
Kyrf Maria
Похвально ;-)
Вы щас что имеете в виду? Правила этикета или конкретную ситуацию? Есть же такие качества, как галантность, великодушие, благородство, воспитанность. У мужчин. У женщин есть женственность, изящество, скромность, шарм и т. д. Взвесьте все эти качества, и посмотрите, не высветится ли там ответ на ваш вопрос...
Kyrf Maria
Больше имею ввиду правила этикета
Svetlana Bubnova
Правила этикета не всегда помогают. Если женщина обладает навыками поведения в светском обществе, а мужчина чурбан неотесанный, поможет этикет? Нет. А если наоборот? Поможет? Нет. Они, как минимум должны быть на одном социальном уровне. Все зависит от конкретной ситуации, сообразительности и чувства юмора)
все равно. тот кто первый видит.
Kyrf Maria
Правильно! ;-)
Я не думаю об этом, просто здороваюсь)
По правилам - младшие со старшими, мужчины с женщинами, ну а если не придерживаться - то все равно, главное, поприветствовать
Тот, кто вежливее
При встрече с кем? С прокурором?
Не задумывалась. Если человек хороший приятель и отношения хорошие, просто приветливо улыбаюсь первой, из далека. Кто скажет:
-Здрасте
Как то не подсчитывала.
-Здрасте
Как то не подсчитывала.
Руку подать может женщина, мужчина - ни в коем случае. Ну а первым произнести "Добрый день" может любой. @feel_thoughts
Никто не должен
Kyrf Maria
Правильно! ;-)