Вот Великая Отечественная война сплотила людей, радовались Победе, верили в лучшее общество и забыли все. Вот сейчас эта пандемия коронавируса тоже тычет всех носом в жизнь пустышек.
-Мы перестали ценить здоровье, и поэтому получили эту болезнь, чтобы понять, что о здоровье нужно заботиться.
-Мы перестали ценить природу, и поэтому получили такую ;;болезнь, чтобы наше пребывание в природе было минимальным.
-Мы перестали уметь сосуществовать в семьях, и поэтому эта болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.
-Мы перестали уважать пожилых людей, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить, как они уязвимы.
-Мы перестали ценить медицинских работников и фармацевтов, чтобы узнать, как они незаменимы.
-Мы перестали уважать учителей, и поэтому нам эта болезнь закрыли школы, чтобы родители сами могли попробовать учить.
-Мы думали что можем купить все, быть везде и с каждым, с кем хотим встретиться, поэтому мы получили эту болезнь, чтобы понять, что это не обыкновенность.
-Нами завладела Мамона, свободное время мы проводили в супермаркетах, поэтому нам эта болезнь их закрыла, чтобы понять, что счастье мы не можем приобрести.
-Много внимания мы уделяли нашем внешнему виду и всегда сравнивали себя с другими, поэтому нам эта болезнь закрыла лицо масками, чтобы понять, что наша красота не там.
-Думали, что мы хозяева на этой земле, и поэтому получили эту болезнь, чтобы нас что-то очень миниатюрное и невидимое могло приручить, дать нам смирение.
Психология
Почему, чтобы напомнить человеку о то, что значит быть человеком, нужны обязательно катаклизмы, по-другому не понимает?
Наша материальная суть – это тело, которое мы хотим обеспечить максимальным комфортом.
Мы живем в семье, хотим, чтобы в ней все было в порядке: дом, дети, здоровье, пенсия, отдых и прочее. То есть мы хотим комфортно жить в этом мире.
Но если человек этого добивается и у него все нормально, он становимся животным, потому что никуда уже не стремится, ничего не делает. Отдайте ему все, что есть, и увидите, что ничего не изменится. Мы видим, как без волков овцы начинают болеть и хиреть.
То же самое и с еврейским народом: без антисемитов не будет сионистов, не будет еврейского дома и еврейского народа. Значит, мы должны уважать антисемитов, понимая, что они существуют, как определенная сила в природе, которая нас держит, иначе мы разбежались бы во все стороны.
То же самое и с человеком в общем – он не может существовать без страданий. Страдания направляют нас, потому что мы – эгоисты, наше желание – абсолютно эгоистическое: наполниться, ничего не делать и при этом все иметь.
Как можно такого достичь? Никак! Ведь задача человека в природе – достичь своего наивысшего развития. А если я наслаждаюсь и у меня все хорошо, то я никогда не выполню эту задачу.
Нельзя забывать, что "любовь и голод миром правят ". Поэтому только лишь страдания подталкивают нас вперед. "За одного битого двух небитых дают" – это на самом деле так. Поэтому "через тернии – к звездам". Именно этих терний нам не хватает.
Читайте диалоги Платона, там написано то же самое. А писалось более 2000 лет назад. Не скулите
Очевидно же, что потому, что человек по-другому не понимает (((
тупой ленивый
https://www.youtube.com/watch?v=gflHMO2Bp20 - ваши слова
Человек (человечество) - еще "в ползунках". Созреет - будет понимать
Любовь и страх - единственные объективные стимулы хорошего поведения еще с каменного века)
Видимо для чего-то это нужно.
Чтобы вернуть те ценности.. надо опять расстреливать ...)