Психология
Как говорить человеку приятное, то, что ты искренне ощущаешь и видишь в нём, чтобы он не счёл это за лесть?
Когда говоришь искренно это чувствуется . Поэтому просто поизносить это от сердца и от души. Мне например очень нравится подмечать в людях хорошее и говорить им. Безо всякой на то мне выгоды естественно .
Ксения Молчанова
Да, мне тоже очень нравится) но, к примеру, здесь крайне сложно отличить правду от лжи.
Как сказали в одном фильме: не ищите в этой ситуации тайный смысл поступков
от искренних слов идёт свет, тепло, нежность, искренние слова РЕЗОНИРУЮТ душу и тело.... человека, а от лести идёт "тьма, холод"
Надо говорить не "Ты самый лучший" или "ты замечательный".
Надо говорить : "Я довольна тобой, потому что", "Мне кажется...". "Я считаю...".
Во втором случае мы видим более личный подход и он открыто субъективен и оттого он выглядит объективнее. Вы не говорите за весь мир, о я узрел в тебе великого пейсателя или музыканта, а выражаете свою индивидуальную точку зрения, здесь нет манипуляции и попытки угодить эго. Только не засмущайте того, кого засыплете такими комплиментами. =)
В смысле? Говорите, как видите и что слышите.
В процессе обыденного разговора (в реале) .Происходит это ненамеренно и не специально, когда делимся каким либо ощущением, сделанными делами.. Повседневное. Именно в повседневном, не в показном, и происходит естественное гармоничное общение .В котором можно сказать то хорошее, И важно-сказать, порою -да. Важно именно донести своё хорошее отношение к человеку.
Как многое мы позволяем сказать лишь только в мыслях.. А зря.
искренне
Лучше не говорить, а поступать в соответствии со своими ощущениями.
Не говорить, боясь, что он сочтёт комплимент за лесть.
Как есть! Только корыстные не верят, что человек может искренне восхищаться этим миром ( а человек его часть)
Ксения Молчанова
Я никогда не верю, а ты веришь?
Говорить не надо. Слова все испортят.
Глаза. Взгляд. Говорить о насущных делах. Или так--ни о чем. Что в голову придет.
Но избегать слов--Какой ты красивый, умная, добрый, симпатичный, Ты лучше всех. И т. д.
Говорите глазами.)
Ксения Молчанова
Это не тот немного случай )
Смирнова Мария
Мне нравится какой то ответ здесь, как мне сказать это глазами ?)))))
Неля Миннегалиева
))
Здравствуй, Таня.
Тебя и не узнать с новой авой.
Здесь--не знаю как выразить.
Меньше все-таки ярких слов. Это и так чувствуется.
Здравствуй, Таня.
Тебя и не узнать с новой авой.
Здесь--не знаю как выразить.
Неля Миннегалиева
Немного да. Я или теряюсь от них.
Или не верю им.
Неля Миннегалиева
А что это такое? Пока наше предприятие работает.)
Неля Миннегалиева
На улице мало людей. Но за продуктами ходят.
Вот с парикмахерской облом.))
https://otvet.mail.ru/question/219303300
Вот с парикмахерской облом.))
Так же и гоаоврить-искренне