Психология

Как начать общение с человеком?

Я понимаю что я уже буду унизительно выглядеть, возможно, но даже это меня не останавливает. Мы общались с парнем, пол года назад, постепенно шли к отношениям, но при этом даже не целовались, он почему-то боялся сделать шаги, я решила переехать и он тоже планировал, но потом передумал, так как наше общение на расстоянии не очень клеилось, я постоянно делала ему мозги и два раз мы не общались по долгу, по моей инициативе, я обижалась. В общем потом спустя месяц, я приехала и позвала его увидеться, мы пообщались, он объяснил что смысла нет в таком общении, что это тяжело на расстоянии, он видел как я переживаю и говорил что не хочет привыкать, я просила поставить точку какую-то, но он говорил что хочет общаться и раз значит это все продолжается, значит так и должно быть. В итоге мы договорились увидеться, когда у меня будет отпуск, я написала одно сообщение, спросила «как дела» и он ничего не ответил. Прошло пару месяцев, ч приехала, так как карантин и буду здесь очень долго, возможно даже останусь, если бы он только попросил это сделать, ч бы давно осталась.
Если парень не проявляет инициативу в развитии отношений, вряд ли из этого получится что-то хорошее и перспективное, если за него, это будет делать девушка.
Так показывает опыт.
Анна Грибанова
Лучший ответ
То, что происходит у вас вообще никак не тянет на отношения. И ничего хорошего из них вырасти не сможет. Поэтому перестаньте жить воздушными замками, а сосредоточьтесь на реальном знакомстве и реальных отношениях. Если вы к ним уж готовы, конечно же.
ты и здесь сейчас только и делаешь "мозги"
Sandu Kazieva
шаг 1 - подрасти уже. ты работаешь, а важные вопросы решаешь как маленький ребёнок. не надо искать повод или ждать когда попросят. хочешь - оставайся, не хочешь - не оставайся (ты уже разок уехала, сможешь ещё раз)

шаг 2 - поговорите уже. не просто о том, как всё было круто и через что вы прошли. объяснитесь чего вы хотите друг от друга

общаться? можно разъезжаться и строить свои жизни, а общаться по вацапу

быть вместе? съезжайтесь, узнавайте друг друга в быту, а там видно будет

остаться друзьями? оставайтесь друзьями

шаг 3 - принять последствия выбора и жить с ним

послесловие: как я понимаю - вы даже не пара. он явно дал понять, что ожидает обычного общения, т. к. расстояние даётся тяжело вам обоим. возможно он уже пошёл дальше и встречается с кем-то

что до тебя - в чём твоя проблема? ты боишься принимать важные решения и просто не делаешь ничего? или есть страх поступить неправильно?
С такой кашей в голове...
Никак.
Такое впечатление, что вы оба не знаете, что хотите.
Вот Товарисщь Свистоплясов тут озвучил нормальную мужскую реакцию. Они терпеть не могут, когда им делают мозги и за-за этого отношения и не клеятся. Прекрати делать ему мозги, ни о чем не проси, ни о чем не спрашивай, ни в чем не обвиняй. Не надо с ним обсуждать ваши отношения! Это тоже вид давления на мужчину. Построй себе план действий, исключающий присутствие этого мужчины в твоей жизни как план "Б", познакомься с другими мужчинами. Разговаривай с ним только на темы, которые не касаются ваших отношений.
Яна Буглай