Психология
Правильно ли, что когда нам делают больно, мы, в ответ, вынашиваем планы и причиняем боль своему обидчику?
Это называется месть. Правильно ли мстить не знаю, но отдаю себе отчет что месть может только усугубить ситуацию, может привести к не желаемым, а то и необратимым последствиям. Если собрался мстить, то надо перед этим 10 раз подумать.
такие не задумываются
хотя знают что и как
Переживать причиненную другим боль по собственному желанию - мазохизм. Передавать боль другому - значит в будущем получить ее снова.
Доброго вечера! Мира и любви!
Даша Кузьмина
Здравия желаю)
Правильно. Зуб за зуб. Око за око.
Человек который творит зло все равно будет наказан. Как говорил Будда - зло следует за таким человеком как повозка за запряженным быком.
Эмоционально - ответить обидчику, но рациональнее - создать условия неповторения подобного. При эмоциональном - "стоим на месте",при рациональном - "двигаемся вперед".
я мстительно предвижу - ну ничего, тебе еще вернется)) сама не мараюсь никогда)
Строю коварные планы и очень радуюсь когда удается и осуществить.
Мне очень нравится мысль из Библии:" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»." Лучше всё отдать в руки Бога, Он всё решит в своё время.
Если мы сосредоточим свои мысли на том, чтобы наказать кого-нибудь, это может пагубно сказаться на нас. Как человек может быть радостным, если внутри него кипит ненависть и другие разрушительные эмоции? Один специалист отметил:" Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести".
Верю в неотвратимость закона бумеранга. Как правило, к обидчику он прилетает без вазелина.
Прiиди́те ко мнѣ́ вси́ тружда́ющiися и обремене́ннiи, и а́зъ упоко́ю вы́: возми́те и́го мое́ на себе́ и научи́теся от мене́, я́ко кро́токъ е́смь и смире́нъ се́рдцемъ: и обря́щете поко́й душа́мъ ва́шымъ:
Евангелие от Матфея.