Психология

Подскажите пожалуйста ( Как перестать завидовать ( У меня на глазах человек такое бабки зарабатывает, а я сижу как олух б

Без работы с голой по*ой. (((((((((((

Уже даже поговорка "Я был в обиде на Творца, что не имел сапог, Пока не встретил молодца, который был без ног." не помогает ((((((((((((
отвернитесь. пусть ваши глаза увидят что-то другое. всё прах и всё суета. никто ничего не заберёт с собой... храните ваше здоровье.
Вероника Хетагурова
Лучший ответ
Ставить цель, добиваться и не забывать что каждому свое
Ольга Сабирова
Надо что-то круто изменить в своей жизни.
Как только познаешь самого себя вся дрянь покинет тебя.
Будешь свободен.
Забудьте о нем и думайте о себе, заработайте сами
Я Просто Я
я тоже без работы сейчас и завидую ..но спокойно без истерик ..тем кто работает )) успокаиваю себя тем что я не дурнее других ...пройдет карантин и я буду работать
Юлия Гуд Конечно, 100%. Маладес.
Хотите заработать много денег - работайте,
Хотите разбогатеть - придумайте что-нибудь другое)
может еще какие есть поговорки реальнее..
Ты не завидуешь, ты страдаешь - это другое
Алёна Семёнова Да это вообще пытка какая-то (
Пожалейте его
никогда не надо завидовать, у всех разные причины, надо самому добиться шо бы вам завидовали.
Vladlena Howthorne
никак. ты завидуешь, он работает. у каждого своя задача
Алёна Семёнова Я тоже как бы работаю, но у него дела идут в триллион раз лучше ((((((
Твоя работа — зависть, она все твои силы поглощает
может устроится к нему на работу?
Rushana Rushana
Я в Москве себя так же чувствую))) Единственный способ зарабатывать ещё больше) А для этого повышать квалификацию. Или ещё как-то шевелить мозгами.
Оля .
Алёна Семёнова Но это не у тебя на глазах происходит
Оля . Но грех жаловаться, у меня хотя бы работа пока есть.
Юлия Гуд Бальшие деньги зарабатываются тока обманом. Трудами праведными не заработаешь палат каменных.
может Это- не Ваше?
Ищите.. - Как Вариант..
Удачи. Искренне.
с чего вы взяли, что поговорки должны помогать при сложных псих проблемах?

зависть - явление естесственное, но вредное, как чиряк

избавление от зависти начинается с тщательного беспристрасного анализа объекта зависти (информацию нужно собирать):
- это ему повезло (семья богатая или условия рынка были удачные) или он своими руками зарабатывает?

если таки "удача рынка" - то надо рынок поизучать
если своими руками - то в чем его фишка, что он бабло гребет лопатой?
Карина
Алёна Семёнова его товар берут прям толпами, а мой даже не замечают (( этот человек уже три квартиры купил как минимум и всё ещё гребёт деньги, а мне приходится снимать жилье ((( своего нет (((
Алёна Семёнова Я куплю верёвку и мыло и сегодня же повешусь.
Алёна Семёнова Сегодня же. И помяните моё слово.
Алёна Семёнова Я в тот вечер рыдал прям жоско, кусал себе руки очень сильно, страдал, бухал. И знаете, помогло. Такой энергетический выброс, оказывается, помогает слава богу.
Прекрасно понимаю)) Недавно вез меня таксист-бомбила, пацанчик лет 20.. Я такой (королем себя чувствую - ведь ОН МЕНЯ вез!)) - "как мол докатился до жизни такой?". А он - "да вот до карантина раьотал зубным техником.. Зарплата от 150 000, а сейчас от нечего делать таксистом пошел.. Не дома ж сидеть, хотя да - деньги фиговые - всего 100 000)) и я умре. от зависти))))
Алёна Семёнова Во-первых он врёт. А во-вторых человек, про которого я говорю, зарабатывает 40 тысяч рублей в день.
Странно, почему именно ему завидуешь, а не Рокфеллеру, например. Не живи чужой жизнью, радуйся своей.
Может не там работаешь, и с малым усердием, впереди пару недель что бы подумать, начни с конца, - кем точно не хочешь работать, - космонавтом, кочегаром.... сам продолжи
а если вам скажут что все друг друга знают и вы один из немногих, кто почему-то не в курсе? Может таким образом люди производят сознательно действия по вашему уничтожению? зачем? может вы к чему-то приближаетесь? отвоевываете что-то? не может же быть так, что такая херня происходит с вами просто так? Со мной подобная херня происходит, спасаюсь только осознанностью, пониманием, стремлением понять что происходит... помогает...
Летний Дождь
Летний Дождь Представь что ты смог сделать вечный двигатель и он дает тебе энергию, умеешь выращивать еду, есть жилье далеко от людей и средство передвижения подобное летающей тарелке. Жизнь становится пресной... а так у тебя есть ублюдок, который травит тебя своими видами, забей на него и найди свое счастье, пусть хоть лежать на диване и накапливать энергию! Этот ублюдок изойдет на гавно из-за того, что тебе на него по.. уй! Мне почему-то кажется что этот ублюдок как раз и живет по тому принципу, что бы побольше с тебя получить страданий, т. к. как я уже сказал, многие знают друг друга и только единицы не в курсе и с них как раз и получают энергию ублюдки, показывая как им хорошо, но на самом деле они не способны просто быть в умиротворении, им надо обязательно быть над кем-то, а ты забей и умиротворись!
Безвыходных ситуаций не бывает. С помощью гипноза можно из неудачника сделать успешного бизнесмена. Эта блестящая идея родилась у меня в 1959 году. У меня лечился мужчина. На каждом сеансе я внушал ему, что он навсегда расстанется со спиртными напитками и станет богатым. Внушил, что он купит квартиру, дачу, машину и яхту. Через 15 лет пациент сообщил, что всё сбылось, копит деньги на яхту. Многие бывшие хронические алкоголики, после лечения гипнозом, стали трезвенниками и сейчас имеют свои магазины, аптеки, рестораны…
воспитывать в себе смирение и довольство. И не сравнивать себя с другими. Это не мудро. Всегда будут люди, которые в чем то лучше нас, в чем то мы лучше. Сравнение приводит к соперничеству и чувству никчемности .
В чём проблема: предложи такую же услугу такого же уровня и зарабатывай в триллион раз лучше?..
...каждому свое....
пустота всегда заполняется
Ирина Сысоева
Юлия Гуд Ы первую очередь дрянью.
Уверена, что если разобраться в деталях успеха друга - там все нечестно. Вы или скажите, что сами хотите мошенничать или уж откажитесь от этого. Трудами праведными не наживешь палат каменных. Так то дружок.
А зависть (как и ревность, сребродюбие, блуд....) страсти оч. разруши-тельные, как для Вашей личност, так и для другой стороны.
Перестань сравнивать, отвлекись на другое. На поиск работы, например.
Алёна Семёнова Может я лучше на верёвку и мыло отвлекусь?
противодействие от зависти- это довольство. Пусть вас радует то, чего вы достигли, а не огорчает то, чего другие достигли. Здесь еще вопрос в ценностях. Если вы убеждены в том, что материальное благополучие равнозначно счастью, то вы заблуждаетесь. Настоящее счастье зависит от того, имеете ли вы то, что вообще не продается за деньги. Поразмышляйте над словами Христа из Матфея гл. 5, он там говорит истину о настоящем счастье и необходимых предпосылках к нему.
нужно действовать - самообразование и поиск новых ресурсов, связей и возможностей
Olga Lozova
мой отец говорил, ты же не знаешь что у него в жизни, ты завидуешь ему по работе, может быть у него в семье проблемы, может он вообще другое чувствует. И да, соберись тряпка, надо научиться жить на свою зарплату, мне кажется вскоре ты осознаешь, что зря завидовал, какому- то человеку, ибо людей много на нашей планетке) это же не значит, что всем подряд надо завидовать
Найти дело по душе, увлечься и тогда завидовать будут вам даже те, кто больше зарабатывает, а вам некогда будет завидовать. увлечённые люди никому не завидуют
Не страдай завистью, себя только мучаешь.