Одно другому не мешает).
@feel_thoughts
Психология
Пока человек молод и полон энергии нужно развлекатся или развиваться?
Можно жить на полную катушку)
Света Лесина
В 50 лет тоже можно жить на полную катушку
Света Лесина
?
Всю жизнь стремиться нужно к счастью, а это трудоемкая стезя)
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Используй пять вещей до прихода других пяти:
• молодость до прихода старости,
• здоровье прежде болезни,
• богатство, пока не наступила бедность,
• свободное время до того, как будешь занятым,
• жизнь до того, как придёт смерть» (Аль-Хаким).
Этот чудесный хадис подчёркивает важность того, что мы с молодости должны ценить и уважать время, дарованное нам Всевышним. И это драгоценное время каждый из нас должен использовать во благо, а кроме того, должен научить своего ребёнка не расточать время зря.
В другом хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение) сказано: «В День воскресения раб (Аллаха) не сдвинется с места, пока не будет спрошен о четырёх вещах:
• о жизни его – как он провёл её,
• о молодости его – как он её провёл,
• о богатстве его – откуда он взял его и на что потратил,
• о знании его – как он его использовал» (Тирмизи).
• молодость до прихода старости,
• здоровье прежде болезни,
• о жизни его – как он провёл её,
• о молодости его – как он её провёл,
Развлекаясь развиваться. Насытиться впечатлением от красот мира (кто мешает связать это с работой?). Сделать задел в Творчестве и Искусстве, пусть даже на уровне любителя или Хобби; потом уже ничего из Этого по взрослости- этого не зайдет, а если по молодости начнет- это будет топливом всей его дальнейшей жизни; даже если основное дело будет простым и скучным. Понять и научиться любить (черта с два это получиться без опыта) Ограничивать себя безусловно надо. Но если молодой ведет себя как старый- он болен. Потом эти цветные кирпичи лягут в фундамент его взрослой тюрьмы (Шутка)) и будет не так грустно.
Сперва развиваться а потом развлекаться.