Психология

Как войти в состояние медитации?

Есть проблема со слухом, пищит в ушах. И немного сомнительно, что получиться войти в это состояние. Больно уж отвлекает, когда вслушиваешься в тишину, но не заметен во время повседневных дел, если не вспоминать о нём.
Забыть об этом и заняться любимым делом.
Альфина Гаптераупова
Лучший ответ
Aijan Турарбекова в том то и дело, что любимых дел нет, а медитация один из выходов вернуться к изначальному балансу
Ну вот есть же медитация на пустоту, а вы медитируйте на этот писк в своих ушах.
Olga Miheeva
Главное в медитации - это остановка внутреннего монолога (мыслей). Звук в ухе вам в этом только поможет. Можно вслушиваться в него.
а разве РКН не заблокировали медитацию на территории РФ!? теперь вроде как без прокси не попасть в медитацию..
Aijan Турарбекова Может этот писк и есть та самая блокировка от РКН.. Способ снять/обойти бы найти: с
1. Нужно исследовать причину писка ( это может быть предвестником серьёзной патологии не только слуха, но и головного мозга - почитайте для начала о причинах писка).
2. Сам по себе звук не может быть помехой для медитации. Наоборот, в начальной стадии занятий медитацией многие включают музыку ( и даже надевают наушники, чтобы лучше воспринять дополнительный эффект звучания для сосредоточения на медитативном альфа-состоянии). Существует бинарная музыка, отличающаяся от обычной медитативной музыки тем, что настроена на определённые частоты - там именно звуки в различной комбинации. В дальнейшем, с освоением техники медитации, никакая музыка уже не понадобится. Но, у меня, например, всё равно даже в тишине внешней, звучащая тишина внутренняя. Пыталась узнать причину этого у ясновидящих - получила разные ответы ( от звуков 5-го измерения, до пробуждающегося подсознания). В Инете информации по звучанию внутри не нашла, думаю, отоларинголог тоже не поможет, т. к. этот феномен не исследован. Раньше меня это волновало, сейчас привыкла. Медитации это не мешает.
Медитация - управление мыслительным процессом. Проще говоря - дума
Вы хотите лечить слух или шум с помощью медитации?
Aijan Турарбекова нет, я интересуюсь, реально ли войти в это состояние, обойдя эту проблемку. тк для медитации нужна тишина, которой у меня нет.
Елена Волочкова наверное самая лучшая медитация это сон
Aijan Турарбекова не отрицаю, но проблему это не решает
Елена Волочкова проблема шум?
Елена Волочкова Какие проблемы решает медитация? Если
Елена Волочкова если шум то к доктору и медитируйте потом спокойно
Нет это не помеха. Главное расслабиться и выполнять правильно технику.
Nurzida Kalbaeva