Я работаю над собой, стараюсь понять людей, "влезть в их шкуру", улыбаюсь, когда не хочу, "делаю вид .." любой вид, какой надо. .Но.. в итоге срываюсь и теряю работу.
Могу работать только преподвавателем во внебюджетных организациях. Раньше и в гос. работала, но там тоже достало лицемерие, а не уроки. Почему то на студентах не срываюсь. Но быстро выгораю. Да и оплата маленькая, а если работать, например на 2 ставки, то опять же.. буду ненавидеть всех.
КАК??? Как работать на обычной работе? В каком то учреждении... Ну .. блин.. Я бы наверное терпела за нормальную зарплату, но на всех работах пытаются внушить, что мы команда, мы семья, мы в одной лодке.. и т. д. Только я вечно в этой лодке гребу, в команде больше всех бегаю, в семье всем готовлю, а зарплат... ну.. не соответствует..
а потом они писихуют, что я не участвую в корпоративах, не тусуюсь... блин.. но ведь за это тогда тоже должны доплачивать?
Психология
Как научиться быть "гибкой" и "мягкой" в общении? Мне 40, а я до сих пор максималистка и теряю нормальные вакансии
Я Вас понимаю. Меня тоже эти все структуры нереально вымораживают. Попробуйте где-то промолчать, что-ли. Я бы хотела услышать от других людей ответы, потому что в чём-то такая же, как и Вы
быть собой всегда перспективней не нужно играть.)))
Елена Навалихина
Нифига не перспективней. Кому вы врёте?
Татьяна Овсянкина
как только становлюсь собой, сразу и теряю работу!!!
Я и спрашиваю, как в 40 научиться играть по правилам?
Я умею. Но при этом я противоречу сама себе. Я понимаю, что есть современные правила и нормы, но они меня бесят! Я не могу врать и после очередного тупого совещания улыбаться и говорить "продуктивненько поработали" - и все менеджеры и тому подобные разбегаются делать очередную презентацию с новыми идеями - а ты разгребаешь эту поебень
Вам нужно пересмотреть своё отношение к людям, к работе. Честно себе ответить на вопросы-
почему вы больше всех бегаете,
почему в семье всем готовите,
почему вы не бываете на корпоративах,
почему вы считаете, что за это нужно доплачивать,...
От ответов на эти вопросы и зависит ответ на ваш вопрос.
почему вы больше всех бегаете,
почему в семье всем готовите,
почему вы не бываете на корпоративах,
Татьяна Овсянкина
Вы не поняли - это условно "бегаю, готовлю, гребу" - типа мы одна команда, одна семья, одна лодка. но в этой "лодке кто-то гребет", "в семье кто-то готовит" , а в команде кто-то бегает, а кто-то флажком машет.
Я к тому, что приходишь на работу - тебе говорят - мы одно целое, доверься нам - начинаешь работать и ждешь достойной оплаты, а тебе - ну чего ты такая меркантильная, смотри, как мы классно тусим на корпоративе, разве тебе этого не достаточно?
Это одна деталь моего вопроса, меркантильная.
Пофигизм как философия жизни. Попробуйте вам понравится)
Дело-то очень серьезное... Максимализм = это вполне себе завуалированный эгоизм, ставящий свою самость выше других, свое мнение - правильнее других мнений, и самому себе памятник поставивший. не смотря на отсутствие реальных заслуг.. Каких-бы то ни было. А еще - ( а на первый взгляд этого вообще не видно!!) - от низкой самооценки.... В любом случае, без похода к психологу вряд ли можно обойтись.... Ибо в сорок-то лет навряд ли уже можно справиться самому. если вопрос выставлен уже сюда, в Ответы. майл. ру.... Поиск серьезного психолога будет первоочередной задачей именно в ВАШЕМ случае....
P/S/Чуть не забыл! Серьезные занятия любым видом физической культуры приветствуются! Ибо в физической работе пережигается кортизол, гормон стресса, а в кровь поступает уже всяческие эндорфины-дофамины, что в любом случае благотворно влияет на психику.
Татьяна Овсянкина
йогой каждй день занимаюсь (но чисто для здоровья, а не всякими там чакрами)
и дача любимая с перцами и огурцами есть...
даже муж с сексом и оргазмом есть..
Блин... ну не знаю, может просто выябываюсь? Три высших образования в абсолютно разных сферах время от времени обременяют...
даже муж с сексом и оргазмом есть..
Светлана И
Кстати. - а может. сферу деятельности сменить??.. Прям резко и совсем радикально??.. Преподавательская деятельность - тяжкий труд, и выгорание профессиональное тут еще никто отменить не в силах.... Тем паче. как я понял, - иные дипломы об образовании никак не в смежных областях, так что... Ну, что, рискнем???
В принципе, можно начать с изменения ежедневных привычек, как то - новый макияж, прическа, даже утренний напиток сменить - серьезный шаг к новым горизонтам, ( пищевые пристрастия изменить - так вообще обыденное мировосприятие сможет взлететь на новый уровень.... Короче, все мои предложения - это из Кастанеды, и в рамках данного проекта их мне не описать в полной мере.... Удачи! в любом случае!
зачем влезаете в чужую шкуру) вылезте на свет Божий и у вас закончатся мысли, останется лишь присутствие и чувства, это и есть жизнь
Татьяна Овсянкина
ну.. говорят же, если кто-то раздражает и делает тебе гадость, то чтобы не злится на него - стань им, мысли как он...
типа, тогда примешь
Юлия Шпилевая
есть внутренний мир, есть внешний, внутри потёмки, в которых многие сейчас любят копаться и принимать свои измышления за истину) хотя внутри то же самое что снаружи, но снаружи то всё видно и понятно, и думать особо не надо, ведь здесь ясно