Психология

Как отпустить обиду на мать?

В детстве постоянно стоял ор в доме, буквально без причин, потому что она работала на нервной работе, приходила и вымещала свою злость на меня, особо ничего не покупала, хотя деньги были, в школу плстоянно ходила и даже если там было все норм, все равно находила к чему прикопаться, из за такой жизни у меня полно проблем с психикой, которые тянутся с детства, кошмары снились каждую ночь подряд на протяжении 5 лет и я не преувеличиваю, неврозы, панические атаки только недавно меня отпустили не без помощи таблеток. Подростковый возраст вспоминаю с содроганием. Ее наезды на меня прекратились только тогда, когда я стала независимым человеком с норм зарплатой, сейчас она добрейшей души человек по отношению ко мне, просит не бросать ее в старости, а я не знаю что делать, с одной стороны, она не чужой человек, а с другой из за нее у меня не было норм детства и подросткового периода, а одни слезы
Совсем бросать ее не стоит, но все-таки какая бы она ни была, она Ваша мать, которая не бросила Вас, а вырастила. Видно, у нее самой судьба незавидная. Постарайтесь понять и простить.
Алие Шайдулина
Лучший ответ
Просто прости, когда станешь матерью всё поймёшь.
Брось
Пусть сама выживает
А при окончательном удалении ее везде, скажи кем ты стала из за ее наездов, покажи справки от врачей и тд и спроси ее зачем она так делала
Теперь вы знаете, каких ошибок не нужно совершать. Но все-таки, не смотря ни на что, она вырастила из вас нормального человека. Кто знает, что бы из вас выросло, не будь этой эмоциональной перестройки?.. Зато теперь у вас есть закаленный характер, хорошая работа, достойная жизнь. И вы добились этого не без стараний матери. А поймете и простите вы ее позже, когда у вас свои дети появятся. Ведь даже заведя в доме собаку, хозяин должен понимать, что ее нужно воспитывать. С людьми в этом плане все гораздо сложнее.
Вы солнышко. Всё будет хорошо.
Добрейший души человек, потому что, горда, воспитала тебя, выучила, удержала от саблазнов, дурного влияния итд .Почему щас седите идите тусуйтесь бухайте, раздвигайте ворота, итд кто мешает! А мешает ваше воспитание! Достали своими травмами -сопливыми, цеплялась и правильно делала, хотя по вашим суждениям больше баловала !
Елена Чеснова
Мне очень нравится такая мысль из Библии: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков» (Матф. 6:14, 15).
Возможно у Вашей мамы было трудное детство, и это отразилось на ее дальнейшей жизни. Я не оправдываю ее поведение, просто хочу, чтобы Вы поразмышляли о том, как обида разрушает Вас....
Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор. У меня есть интересная статья "как отпустить обиду " могу поделиться на вашу эл. почту...?
понять, что она всё делает из своей такой любви к вам. Она по-своему видит это. Но, она заботится о вашем благе, пусть и против вашего желания.
Оксана Ивашина
„Чти отца и мать свою", - вот что гласит первая заповедь вместе с обещанием, что „тогда всё будет хорошо у тебя, и ждёт тебя долгая жизнь на земле".
Если родители делают то, после чего их трудно уважать? Постарайтесь посмотреть на все их глазами. Ведь они родили вас и заботились о вас. Не движет ли ими любовь к вам? Хотя не всегда они выражают ее правильно или так, как нам хочется. Вы выросли, стали успешным человеком. Это много значит.
*милашка!* Н.с.
Какое у неё самой было детство? Была ли она травмирована матерью или отцом, хватало ли ей любви? Возможно, Вы ждали от матери той любви, которую она сама не получила...
Просто помогай ей финансово немного и всё. Таки кормила, вырастила.
Бросай её, я бы её за это сам бы избил даже если она мать
Ириша Саплина