Психология

Посмотрела обращение Ефремова после дтп. Отсюда вопрос. см.

Почему многие люди начинают думать не до, а после? Или обязательно должно что то случиться, чтобы человек включил свой главный орган - совесть?
Лена Саллок
Это могло случится с любым человеком. Смертность на дорогах ужасная, никого не сажают, а вот Ефремова именно надо.. Мне его искренне жаль, творческий человек тяжело переживал этот период.. Народу обязательно надо крови.. Противно вся эта показушная справедливость!
Настя Пойдюк
Лучший ответ
Лена Саллок Уникальный ответ . Это именно то, что я хотела услышать. Почитайте другие ответы. Интересно, для понимания среды, в которой приходится жить.
Лена Саллок Простите. Наверно в этой очереди нападок на Ефремова я упустила ваш ответ.
Никому нельзя прощать и Ефремову тоже. Каково близким покойного.
Алена Левченко
Пьяный человек, что тут говорить
@P
@nn@ Poly@nsk@y@
оставьте вы все в покое Ефремова- сделали из него козла отпущения, а все остальные -белые пушистые-никогда пьяными за руль не садятся, поэтому, России -номер один в мире по ДТП?
Много самоуверенности, просто через край.
Ефремов не последний, кто пьяным ездил. Ельцин пьяным управлял государством. Еще есть уроды среди председателей судов, которые находятся на работе пьяными в российской судебной системе. Еще есть хирурги, которые ведут прием пьяными. А еще есть мент, который насмерть сбил ребенка, но которого на период расследования не отстранили от должности, а семья под подозрением - мальчик пьян от клубники. Ну вы знаете, как это бывает у эксперта Клейменова: идите в суд, есть экспертиза.
Лена Саллок Да что ж такое . Вопрос не про Ефремова, а про людей . Пр всех людей.
Дичук Екатерина Ну и. Вы помните, что родители погибшего мальчика по решению российского суда должны возместить ущерб за вмятину "пострадавшей", сбившей насмерть ребенка? - Невзоров недавно напомнил дело о сбитом мальчике. Еще один случай судебного беспредела.
Ольга Мотова Эксперту вроде дали1,5 года. за такую экспертизу.
Дичук Екатерина В том-то и дело, то возмущение общества на Ефремова мне не понятно, ведь вся Россия так живет и считает нормой.
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Жизнь по совести требует очень много сил, немногие на это способны.
Доброго дня! Мира и любви!
Он уже прекрасно "знал", что пьяным за руль - ничего страшного. Многократно повторял, ничего не случалось. Вот и перестал доверять совести.
Lubov Nefedova
Лена Саллок Вопрос прочтите. Или фамилия вам просто не дает разумно мыслить?
Ну а что же вы начали думать, не до, а после обращения Ефремова?
Лена Саллок Я думаю всегда о последствиях своих поступков. Вопрос был в другом. Почему многие об этом?
Ой, не смешите!
Совесть? Какая там совесть? И дураку ясно: теперь ему придётся отвечать по закону.
Вот он и вертится, "как уж на сковородке". Главный его тезис;
"Я хочу ИСКУПИТЬ свою виду. Заметьте: не ОТКУПИТЬСЯ, а ИСКУПИТЬ".
А ведь это была не первая его, "пьяная выходка". Значит, он уже не первый раз
ОТКУПАЕТСЯ = ИСКУПАЕТ свою вину?
Лена Саллок Я жду ответ на вопрос . Оставьте Ефремова в покое.
Лена Саллок Я не о нем . Я о нас. Ведь почти все так поступают- сначала делают, а потом сожалеют. Почему люди ведут себя так безответственно по отношению друг к другу? Вот в чем мой вопрос. А Ефремов - это один из многих эпизодов такого поведения.
Йолита Захаренкова Почитал ваши комментарии и вот что подумал. Вы достаточно жёстко нахамили большому количеству людей только потому что вас не устраивали их ответы. А ведь они только пытались по-своему ответить на ваш вопрос. Как они его поняли. Вам потом стыдно не будет? За то что вы кого-то обидели? Вот и ответ на ваш вопрос.
Даша Хлюпина Юрий, вы правы и М. Ефремов безответственное
чудовище! И должен отвечать за свои поступки !
Человек так устроен. Пронесет...
Анна Кравцева
ну видимо главный орган для Ефремова это глотка и половой член а все остальное как бы лишнее.
Лена Саллок Вопрос не про Ефремова, а про всех нас.
Суки, сколько хотят хайпануть на чужой беде!!! Золотая молодёж.. её то не трогают, когда на феррари несколько чел. сбивают..
элита засасывает, кто её в себя пускает. А отказаться не каждый сможет.
Главное раскаивание... а искреннее оно или нет - это ему нужно, а не нам.
Оно всегда больнее, чем любое наказание.
Галина Галаева
Лена Саллок Вы вопрос читали? Или кроме фамилии ничего не увидели?
Галина Галаева больше двух предложений трудно воспринимаешь инфу?
в первом предложении ответ.
А что он сказал, если вкратце?
Яна Редько
Лена Саллок Совесть человека мучит . Посмотрите. Очень искренне жалеет о том, что натворил.
Лена Саллок Потому и вопрос такой возник. - Почему люди не задумываются о последствиях своих поступков? Ведь плакать будут все и виновные и пострадавшие.
Лена Саллок Нет. Я думаю, что это последствия гордыни. Я главный - а остальные просто мусор.
Ничего у него не включилась. Просто, испугался суда и наказания.
Anya Jirjir
Лена Саллок Вопрос не про Ефремова.
Лена Саллок Примера нет. Просто на вопрос ответить можно?
Тупой славянский генезис: пока гром не грянет и петух не клюнет - нихрена никто думать и делать не станет!!! Идиоты