Психология
Посмотрела обращение Ефремова после дтп. Отсюда вопрос. см.
Почему многие люди начинают думать не до, а после? Или обязательно должно что то случиться, чтобы человек включил свой главный орган - совесть?
Это могло случится с любым человеком. Смертность на дорогах ужасная, никого не сажают, а вот Ефремова именно надо.. Мне его искренне жаль, творческий человек тяжело переживал этот период.. Народу обязательно надо крови.. Противно вся эта показушная справедливость!
Лена Саллок
Уникальный ответ . Это именно то, что я хотела услышать. Почитайте другие ответы. Интересно, для понимания среды, в которой приходится жить.
Лена Саллок
Простите. Наверно в этой очереди нападок на Ефремова я упустила ваш ответ.
Никому нельзя прощать и Ефремову тоже. Каково близким покойного.
Пьяный человек, что тут говорить
оставьте вы все в покое Ефремова- сделали из него козла отпущения, а все остальные -белые пушистые-никогда пьяными за руль не садятся, поэтому, России -номер один в мире по ДТП?
Много самоуверенности, просто через край.
Ефремов не последний, кто пьяным ездил. Ельцин пьяным управлял государством. Еще есть уроды среди председателей судов, которые находятся на работе пьяными в российской судебной системе. Еще есть хирурги, которые ведут прием пьяными. А еще есть мент, который насмерть сбил ребенка, но которого на период расследования не отстранили от должности, а семья под подозрением - мальчик пьян от клубники. Ну вы знаете, как это бывает у эксперта Клейменова: идите в суд, есть экспертиза.
Лена Саллок
Да что ж такое . Вопрос не про Ефремова, а про людей . Пр всех людей.
Дичук Екатерина
Ну и. Вы помните, что родители погибшего мальчика по решению российского суда должны возместить ущерб за вмятину "пострадавшей", сбившей насмерть ребенка? - Невзоров недавно напомнил дело о сбитом мальчике. Еще один случай судебного беспредела.
Ольга Мотова
Эксперту вроде дали1,5 года. за такую экспертизу.
Дичук Екатерина
В том-то и дело, то возмущение общества на Ефремова мне не понятно, ведь вся Россия так живет и считает нормой.
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Жизнь по совести требует очень много сил, немногие на это способны.
Доброго дня! Мира и любви!
Он уже прекрасно "знал", что пьяным за руль - ничего страшного. Многократно повторял, ничего не случалось. Вот и перестал доверять совести.
Лена Саллок
Вопрос прочтите. Или фамилия вам просто не дает разумно мыслить?
Ну а что же вы начали думать, не до, а после обращения Ефремова?
Лена Саллок
Я думаю всегда о последствиях своих поступков. Вопрос был в другом. Почему многие об этом?
Ой, не смешите!
Совесть? Какая там совесть? И дураку ясно: теперь ему придётся отвечать по закону.
Вот он и вертится, "как уж на сковородке". Главный его тезис;
"Я хочу ИСКУПИТЬ свою виду. Заметьте: не ОТКУПИТЬСЯ, а ИСКУПИТЬ".
А ведь это была не первая его, "пьяная выходка". Значит, он уже не первый раз
ОТКУПАЕТСЯ = ИСКУПАЕТ свою вину?
Лена Саллок
Я жду ответ на вопрос . Оставьте Ефремова в покое.
Лена Саллок
Я не о нем . Я о нас. Ведь почти все так поступают- сначала делают, а потом сожалеют. Почему люди ведут себя так безответственно по отношению друг к другу? Вот в чем мой вопрос. А Ефремов - это один из многих эпизодов такого поведения.
Йолита Захаренкова
Почитал ваши комментарии и вот что подумал. Вы достаточно жёстко нахамили большому количеству людей только потому что вас не устраивали их ответы. А ведь они только пытались по-своему ответить на ваш вопрос. Как они его поняли. Вам потом стыдно не будет? За то что вы кого-то обидели? Вот и ответ на ваш вопрос.
Даша Хлюпина
Юрий, вы правы и М. Ефремов безответственное
чудовище! И должен отвечать за свои поступки !
Человек так устроен. Пронесет...
ну видимо главный орган для Ефремова это глотка и половой член а все остальное как бы лишнее.
Лена Саллок
Вопрос не про Ефремова, а про всех нас.
Суки, сколько хотят хайпануть на чужой беде!!! Золотая молодёж.. её то не трогают, когда на феррари несколько чел. сбивают..
элита засасывает, кто её в себя пускает. А отказаться не каждый сможет.
Главное раскаивание... а искреннее оно или нет - это ему нужно, а не нам.
Оно всегда больнее, чем любое наказание.
Лена Саллок
Вы вопрос читали? Или кроме фамилии ничего не увидели?
Галина Галаева
больше двух предложений трудно воспринимаешь инфу?
в первом предложении ответ.
А что он сказал, если вкратце?
Лена Саллок
Совесть человека мучит . Посмотрите. Очень искренне жалеет о том, что натворил.
Лена Саллок
Потому и вопрос такой возник. - Почему люди не задумываются о последствиях своих поступков? Ведь плакать будут все и виновные и пострадавшие.
Лена Саллок
Нет. Я думаю, что это последствия гордыни. Я главный - а остальные просто мусор.
Ничего у него не включилась. Просто, испугался суда и наказания.
Лена Саллок
Вопрос не про Ефремова.
Лена Саллок
Примера нет. Просто на вопрос ответить можно?
Тупой славянский генезис: пока гром не грянет и петух не клюнет - нихрена никто думать и делать не станет!!! Идиоты