Психология

Существуют ли объективные причины нетерпимости к ЛГБТ или это лишь издержки консервативного воспитания?

Всё от воспитания!
В древнем Риме или Греции, это было обыденным явлением. В древних пьесах, например, мы можем найти не только гомосексуализм, но и любовь женщины к мужу и сыну! Скотоложество и педофилию.
Татьяна Ветошкина
Лучший ответ
Геи разные бывают. Глава Эппл тоже гей, но о нем никто не говорит потому что ведет себя нормально. А если в лосинах, с крашеными ногтями и глазами то это дикий ужас
Ольга Тюнькина
нетерпимость - это миф раздуваемый самими этим сообществом. привлекать внимание к тому как ты трахаешься - моветон.
Анна Аликина
А ничЁ что эти козлы всех остальных за людей не считают?! Тоже, видать, какая-то объективная ненависть к человечеству (быдлу по их мнению).
Gauhar Djumahanova
Карина Баландина Не все, но многие.
Такие причины существуют. Например, агрессивная пропаганда лгбтшниками своей "нормальности".
Ирина Голикова
Екатерина Беляева Какой вред обществу от этого?
Инстинкт самосохранения бунтует против них
Беата Матьї
Это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.
сексуальные извращения которые не приводят к размножению вида противны здоровым особям по природе, а вот терпимость к ним это результат воспитания
Elizabet Love
Думаю, у людей с архаичным строением мозга гомосексуальность вызывает неприятие из-за инстинктивных ассоциаций с некоторыми видами доминантного поведения у приматов, если вы понимаете, о чем я. Проще говоря, пассивный гомосексуалист воспринимается, как занимающий нижнее положение в иерархии.
При всем при том, многие гомофобы не имеют ничего против того, чтобы выступать активными гомосексуалистами. Они беспокоятся только за свою дырку)
Жанна Ушакова
Конечно нет! Человек вправе самовыражаться любыми способами, если они не приносят вреда окружающим, в том числе и сексуально. Я в целом за то, чтобы вообще не делать из секса культа. ЛГБТ это нормально, а гей-парады все же нет. Как и любое выставление на показ, того, что должно быть в постели. Но, если бы ЛГБТ никогда не гнобили, гей-парадов тоже бы не было.
Лично мне всё равно на геев которые не показывают всё на публику и не одеваются вызывающе. А с теми, кто показывает это на публику мне становится неловко. И я считаю это нормальным.
Нетерпимость не к людям нетрадиционной ориентации, а к движению и пропаганды. Ты вот в Британии попробуй хоть слово не так скажи им, так сказу станешь изгоем, в пример приведу Джоан Роулинг. Скоро уже нас призирать будут.