Психология
От чтения какой сказки в детстве вы получили психологическую травму?
Мне и читать не надо было.. Мне рассказывали.. В погребе сидела Пышечка, и так вздыхала пух-пух.. Сколько я потом лазила в погреб - столько боялась.. Нельзя детей пугать
Вий!!
Практически все сказки Андерсена.
Они такие не детские и тяжёлые, не у всех был счастливый конец.
Дети капитана гранта. Травма в том что я это г-но никак не мог осилить, но меня заставляли.
Danielacika Pinteac
Я осилил. Очень интересная книга
Ежик в тумане
Колобок
От неинтересных, и не помню их
От мультфильма, вот летит, летит, голубой метеорит. Я потом от Антошки подвоха ждала.
Крошечка - хаврошечка и от мультика Черная курица
и правда - колобок. ) ведь его в конце концов съели.
Андерсен ...девочка со спичками... я плакала....
от одного советского фильма про разведчиков.... потом месяца три спал только со светом
Руслан и Людмила
от европейских сказок. это просто камень на душу
русские народные тоже не очень. тяжело и не интересно.
нравились сказки народов востока.
Му-Му
Наталья Железникова
это не сказка. это быль
Не помню, чтобы от прочтения сказок были психологические травмы. Даже когда во время прочтения какой-нибудь детской книги, я говорила, что мне страшно или очень волновалась за любимых героев, родители спешили успокоить, что это просто сказка. Правда, было особенно жаль Русалочку и гадкого утёнка, к которому так ужасно относились окружающие. После этих сказок оставалось какое-то странное чувство, хотелось думать обо всём... В жизни ведь что-то похожее бывает.
У меня не было душевных травм, я росла спокойным, тихим, добрым, умным ребенком .
Русалочка.
...
От передачи "Криминальная Россия" посмотрел все выпуски и офигел.
Крошечка-хаврошечка
От сказок травму? Я от людей получил травму читая библию
Гензель и Грета.