Колумбит-танталит, он же "колтан".
И тут не стоит ограничивать свои психологические травмы мобильными телефонами.. .
P.S. Цитата из одного документа:
"...В настоящее время рынок применения танталовых конденсаторов можно разделить на десять основных секторов. Это компьютерная техника, медицина, военная и аэрокосмическая техника, телекоммуникация, сотовая телефония, потребительская электроника, промышленность, автомобильная техника, системы питания... "
Психология
Что добывают на шахтах в Конго?... Вчера получила психологическую травму от того, что я и все мы - спонсоры войны++
Беспредел он и в Африке беспредел
Стремясь остановить «конфликт вокруг добычи полезных ископаемых» , в апреле США начали попытки регулирования деятельности компаний, которые занимаются добычей олова, вольфрама, танталита и золота в Демократической Республике Конго. Один из разделов Закона о защите потребителя Додда-Франка, подписанный летом прошлого года президентом США Бараком Обамой, утверждает, что торговля этими полезными ископаемыми помогает финансировать «вооруженные конфликты » в восточной части страны. http://daypic.ru/about-all/72113
http://bigpicture.ru/?p=72775
http://gold.ru/articles/news/zhestokaja-borba-za-zoloto-v-vostochnom-kongo.html
http://bigpicture.ru/?p=72775
Чёрные добывают, жёлтые собирают, белые пользуются - отличная планета!
мы мясо едим, воду в дУше не экономим.... а в Африке дети от голода умирают!. .
мы вкладываем бешеные деньги в космические программы... а в детских домах отопления нет нормального!.. .
мы строим храмы за миллионы рублей.. . а дети в больнице без операции не выживут!.. .
несправедливость? у меня нет четкого ответа на данный вопрос.. .
Литий, вероятно. Но, говорят, наибольшие запасы его в Южной Америке.
Да, расслабьтесь. Все нынешние войны не более чем экономические рычаги. На человеческую жизнь - плевать. Она не стоит ничего. А вот нефть - стоит! Нужно цену на нефть приподнять - хлобысть, пару ракет на Ближнем Востоке! Цены - вверх. Опустить надо - перимирие, цем-цем, тра-ля-ля.
Так как-то.. . : /