Психология
Почему одни люди верят в себя, а другие нет? Пожалуйста, напишите причины
Не воспринимайте мой вопрос как попытку узнать истину, просто интересно, что ответите, надеюсь, тут не будет школьников с роллтоном)
одни нацелены на результативность своих действий, а другим надо отмазаться от ответственности
Потому что до конца не знают своих возможностей
У одних завышенная самооценка, а у других заниженная.
Сейчас такое время: самому себе нельзя верить!
дух святой касается всех, лишь тот кто глас воспримет - навеки богу отдан;
когда упал, он был единственным кто меня поднял, но для этого надо верить
может уверены в себе в чем-то
Это зависит от воспитания и среды, в которой вырос - как повлияли в период его становления как человека. Если ребенка постоянно принижали, не хвалили, в нем убивали уверенность.
Вере подтверждений не нужно, она либо есть, либо её нет!
Одному дали почувствовать себя человеком, ещё в детстве, а второму нет. Однако сильный сам себе дорогу проложит.
На эту тему написана тонна книг, а вы хотите, чтобы вам их пересказали в трёх словах? Тогда можно сказать только одно: так сложилось обстоятельства.
Это из детства идёт. От воспитания
вам это интересно что ли уверенность это несколько слагаемых
1. самооценка должна быть хорошей от результата желательно
2. воспитание
3. опыт
4. здоровье и стремление к достижениям
а если из квадранта смотреть... много я людей интересных смотрела... это 1цы.... если у человека много единиц.... даже вот не важны другие качества... это как больное самолюбие так ещё на это можно смотреть.... он будет воевать до последнего.... чтоб доказать миру что он это ОН а не так там пыль придорожная
они кстати сразу знают что они особенные и такая спесь приличная... но это на мой взгляд спесь.... а на самом деле это стойкость несгибаемая... чаще в хорошем смыле но если не хватает для амбиций.... в смысле были такие и убийцы... потому что не дали ничего родители амбициозному человеку.... и так вот всё кончилось
2. воспитание
3. опыт
4. здоровье и стремление к достижениям
Если есть опыт реализации потребностей, человек понемногу начинает верить в себя, и наоборот. Имеет конечно значение и окружение, и воспитание, и тип характера, и т. п.
вера в себя. это таже любовь к себе. а некоторые до старости любить себя не научились. так и раскатили свое я на мелкие крошечки
Неправильное воспитание
Бедное детство, родители, школа, убитая самооценка. И наоборот, родители богатые, ребенок избалованный, самооценка задрана.
Это конечно не аксиома, но зачастую детство определяет всю оставшуюся жизнь.
Возможно, это зависит от того, в какой семье рос ребёнок