Психология

Считaется ли алкоголизм и курение - болезнями, как думаете? Вред же несут.

На определённом этапе это уже болезнь.
Lisa Alison'ka
Лучший ответ
конечно да
Vitalina Kuvshynnikova
мораль.. хера с этой писдикуетой в симбиозе...
The Best Girl
Алкоголизм болезнь а просто пьянство нет.
конечно на определенном уровне это болезнь. грань между болезнью и пьянством очень тонкая.
Это называется зависимость, носит смешанный психико-физиологический характер.
нет конечно. так можно сказать, что и секс ведет к венерическим болезням.
Татьяна *******
Алкоголизм это, как бэ, название болезни...
Вред несёт всё-некачественные продукты питания, вода, даже воздух, которым мы дышим. Проблемы с экологией велики. Да плюс ещё и коронавирус... (((
Естественно. Это зависимости.
Я расцениваю их как болезнь. Суть одна.
Диана Кумарова
Зависимость не является болезнью. Например: курил с 15 лет в течение 25 лет. Бросил - диабет, аллергия, начальная форма астмы. к 9 году без курения. Начал снова - кроме диабета всё ушло. Вывод: прекращение курения уничтожает организм, развивая болезни при прекращении потребления синильной кислоты с табачным дымом. Я бы не возражал против продажи сигарет в аптеках по рецепту.
Сталин Рузвельт и Черчилль рулили миром, при этом куря как паровозы. Так что молчи, щенок.
Да, несут.
Это зависимости, болезни уже следствие
Юлия Панченко
Врач нарколог пояснит
Считается, это хим. зависимость.
Меседа *
доказано-это болезнь.. трудно излечимая
Sadokat Tashbayeva
Я считаю
никто не спорит
В современном мире алкоголизм и курение являются самыми распространенными видами зависимостей. Негативное влияние того и другого наносят тяжелый вред организму человека, из-за чего большинство зависимых сознательно стремятся избавится от этого пагубного воздействия на организм. Наилучшим образом этому способствует подбор индивидуальной программы квалифицированными специалистами и применение проверенных техник. Более подробно можно ознакомиться тут: http://www.sibmedcentr.ru/