Психология

Имеет право близкий человек сказать вам *это твои проблемы*?

Оксана Быкова
Смотря какой близкий. Вообще-то это грубо и бестактно. Понятно, что человек сам виноват в том, что с ним произошло. Но сказав-Это твои проблемы, мы ему не поможем. А ведь он обратился за помощью.
Друг познаётся в беде. Если он так ответил-значит нужно с таким близким прощаться. Это уже далёкий, а не близкий человек. Глобус ему в руки и пусть идёт с миром.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Право-то он имеет... Если не имеет совести.
Zharkynai Khairulina
Сказать можно что угодно и кому угодно теоретически.
Есть причины и последствия.
Закон джунглей голосит: если ты в браке, то не может; если не в браке, то может
Смотря на сколько близкий, какие отношения и тп
Шара Казиева
нет, конечно же... если скажет так, то никакой это не близкий... а так... рядом пасущийся... я бы ответила, ок, тогда и ты занимайся своими проблемами сам, подальше от меня накуй
Для меня он после этой фразы перестаёт быть близким...)
конечно имеет - он же не проживет твою жизнь за тебя, да и вообще никто другой кроме тебя твою жизнь прожить и не сможет
Ольга Войченко
При определённых обстоятельствах - да. Когда проблемы в самом человеке.
Круче Gucci
Это уже не близкий человек после этого
Лучше поинтересоваться, мол "чем я смогу тебе помочь?"
Ардак Тусупова
Всегда живу от души в душу, если туда гадят, то для меня таковые сразу умирают
Сказать-то можно, но какие потом отношения будут?
После того как один близкий издевался над другим, тот другой имеет полное право так ему сказать
Это обесценивание. Каким местом он близкий?
Либо терпение лопнуло от нытья. Такое может быть. Но тоже, видел на что шел.
Близкий это соучастник, поддерживающий и откликающийся.
это твои проблемы, Маруся
Оксана Быкова не стать тебе близким человеком..)
Да, в некоторых обстоятельствах..)
Irina Habirova
Ну это грубо. Но всякое может быть. Может он в шутку так сказал