Психология
Возможно ли прожить жизнь и не причинить никому боли?
Нет, наверное.. Пусть у всех все будет хорошо)..
Нет, но стараться надо)
Можно быть пушинкой из одуванчика... и довести астму до летального исхода)
Но постараться можно.
Так и надо жить и не кому не мешать жить.
это будет означать только одно, что боль эту он будет причинять себе сам))))
это как с вечностью и вселенной - должно быть начало, но его не было. Родившись и умерев ты причиняет боль. Даже если некому, значит ты хронически одинок и больно от этого, либо ты одноклеточный и не понимаешь ничего. Привет, Алин) так или иначе всем не угодишь даже угождая. Даже угождая милтне будешь, т. к скучен и не интересно, без огонька
Мария Сапрыгина
Привет, Жень)
Нет. Даже спасая причиняешь боль. Когда то работала в столовой. И стояла кастрюля с кипятком для вытирания столов, а в ней тряпка. Коллега с разгона хотела тряпку взять. У меня моментальная реакция тела сработала . Я ее на отмашь оттолкнула, она не устояла на ногах. Но все нормально, упала а синяков не осталось и ничего при падении не сломала. Просто глаза стали у нее на время квадратные. И голос тихий такой ...Ну у тебя и реакция, спасибо.
Нет... невозможно...
Нет. Жизнь это такая вещь, где все жрут друг друга
возможно т. к.
боль и горе происходит
только когда человек не на своём месте
в этом мире. а бывает и не святой
и не всем интересный но для кого-то
одна радость и счастье ).
но это не прогнозируемо
мы можем только понимать что
мир не является полной гармонией
и стремиться таки создать гармонию
вокруг себя. например когда люди женятся
есть присказка что вместе и в горе и в радости
что значит умение утолить печаль родного
человека от несовершенств мира.
я к тому что может быть не всем но кому-то
мы таки можем совсем не принести боли
и даже если приносим беспокойства из-вне
они духовно меньше чем радость безраздельного
бытия.
боль и горе происходит
только когда человек не на своём месте
в этом мире. а бывает и не святой
и не всем интересный но для кого-то
одна радость и счастье ).
но это не прогнозируемо
мы можем только понимать что
мир не является полной гармонией
и стремиться таки создать гармонию
человека от несовершенств мира.
мы таки можем совсем не принести боли
бытия.
Ты уже при рождении причиняешь боль
Если вы святой человек
Тебе ли, старушке не знать... ;)))
Христос незадолго перед смертью сказал"Я никому не сделал зла." Значит можно.