Психология
Согласны ли вы с тем, что интеллектуалы часто люди ограниченные собственным интеллектом? +
и производным от него самомнением?))
Тогда..., Вам нужно говорить..., о самомнении...,
Да, и то..., при соответствующем, о нём, радении!
Интеллектуальное развитие, здесь не при чём...,
Жаль, что, у многих, интеллект..., не бьёт ключом!
Интеллект как способность обычно реализуется при помощи других способностей. Таких как: способности познавать, обучаться, мыслить логически, систематизировать информацию путём её анализа, определять её применимость (классифицировать), находить в ней связи, закономерности и отличия, ассоциировать её с подобной и т. д. О наличии интеллекта можно говорить при совокупности всех этих способностей, в отдельности каждая из них не формирует интеллект.
Интеллектом, может обладать система, составляющие элементы которой, каждый в отдельности интеллектом не обладают.
Интеллект никогда не останавливается- на достигнутом.
Наталья Блюдина
Можно ли интеллектуалу доказать что-то, о чем ты знаешь реально, а он при помощи своих теоретических умозаключений?)
Интеллект это способность думать.
Как хорошо, что большинство не ограничены отсутствующим у них интеллектом!
Наталья Блюдина
Да!!!
Нет, человек, мнящий себя интеллектуалом - еще не интеллектуал. Для этого нужно что-то кроме веры в себя.
Нет, не согласен. Интеллект, сам по себе, каким-то навыкам, скажем, умению подлаживаться к начальству или способности ездить "зайцем", не попадаясь контролёрам, не научит... Но интеллект не ограничивает человека как личность, он, напротив, расширяет и углубляет ум человека, делает его более логичным и гибким, способным не только усваивать чужие мнения, но и приходить к собственным умозаключениям.
Наталья Блюдина
Вот я про способность к принятию чужого мнения))
абсолютно. зачастую появляется зашторенность от реалий жизни. уход в себя. не считаю что это хорошо. хотя конечно им так проще жить. типа я в домике. я знаю про него всё. мне удобно и тепло.
Интеллект расширяет знания а не ограничивает их..
Да, согласен.
Полностью.