Часто сами умеют лгать и надеются получить выгоду из другой лжи.
Так формируется ядро пирамиды для большой лжи. Ядро словно снежный ком начинают своей мастерской деятельностью вовлекать окружающих.
Психология
Почему многие люди так наивны и верят во всякую чепуху?
Потому что Это Их Любимая Чепуха, тут в этом замаскированном психотронном концлагере постепенно всё отбирают, всё, что сильно любят Люди, всё теряют или забирают у Доверчивых Людей?
Ну, вот, а теперь ещё хотят у Доверчивых Людей отобрать Чепуху и Вранье? Наверное, Некоторые Люди думают вот что :"Ну, уж нет! Хватит! Натерпелись! Отобрали ПРАВДУ И ЗНАНИЯ, теперь ещё хотят отобрать ВРАНЬЁ И ЧЕПУХУ? Ничего и Никого не дают любить что ли?
Не отдам Чепуху. Моя Чепуха Любимая. Всё. Будут любить Чепуху. Все забрали, ещё пришли за Чепухой и Враньём? А что взамен? Пустота? Ну, уж нет! Хватит отбирать всё. Оставьте хоть Вранье и Чепуху! "???
наверно у них для этого есть основания, то что для вас "чепуха" для них истина
Из-за низкого уровня образования. Если человек поставлен перед выбором вариантов, он выбирает простое и понятное, приятное и лестное нашему самолюбию. Он верит домыслам, что земля плоская, не зная открытия Галилея и Магеллана. И наконец, извечная вера в сверхмогущественные силы, которые знают и могут больше учёных. При неграмотности люди находят нестандартные объяснения, которые не вписываются в рамки логики.
Потому что это стадо баранов, руководимое большими дядюшками
Например в какую