Хорошо, я продолжу.
Самая лучшая защита от внешнего негатива это ________________________________________________________________________________________________
Видите, я продолжил ...рисовать черту и она стала гораздо длиннее!)
А если серьезно.
Мироощущение должно быть таким, будто вы уже имеете то, что хотите, или вот-вот собираетесь получить. Возьмите себе новое правило – не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать – все пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. С этого момента вы только и делаете, что ищете и находите все новые подтверждения положительных изменений: с каждым днем все лучше и лучше.
Задача состоит в том, чтобы находиться как можно дальше от центра воронки индуцированного перехода. Это означает не впускать в себя информацию о катастрофах, бедствиях, конфликтах, криминале, не интересоваться этим, не переживать, не обсуждать, в общем, пропускать мимо ушей. Не впускать в себя означает игнорировать, никак не реагировать. Намеренно наплевать на негативную информацию и переключить свое внимание на безобидные телепрограммы и книги.
Психология
Самая лучшая защита от внешнего негатива это _____________. Продолжите, пожалуйста?
Здравствуйте, Алина. Не делиться своими неприятностями ни с кем. Даже с лучшими друзьями. Предают они, а не враги.
Игнорирование
внутренний настрой и принципы.
Я бы сказал что защит от негатива нет... Просто не существует...
Я считаю что даже флегматы, которых даже ударом молотка по голове не вывести из себя, просто внешне не показывают своих эмоций.
Пусть кто пишет о так называемых защитах попробует их сначала на себе...
Эмоции должны быть, и должны выплескиваться, только стоит знать разницу, когда промолчать, а когда и сказать в глаза всю правду...
Если Вы смогли всё же дочитать мой ответ до конца, я скажу еще одно слово, которое все знают, но не понимают его значения, так как уже поздно...
Воспитание.
Вот его и нужно вставить в подстрочную черту:)
Воспитание.
Что может быть лучше такой вот защиты?)
https://youtu.be/3TUjHLWip14?t=24
Боксер собачий. =)) и весь внешний негатив сразу куда то испаряется.

Пистолет?))
лапушка ты моя
Ничто нас не коснётся, когда мы - во Христе ...
Не пропускать через себя. Заострил внимание, интересно наслаждаешься, не интересно идёшь мимо что бы там ни было.
Хорошее настроение.
Вернуть этот негатив источнику.
Гузэль Рахимьянова
каким образом?
Елена Воробьева
Отзеркалить.
думать, что все придурки и несут хрень полную).. Или уважать себя и развивать личностно, не пытаться стать лучше других, но пытаться стать лучше себя сегодняшнего
Позитивно настроенная личность.
..это не обращать внимания на то, что нам приносит негатив..