Психология

Возможна ли честная журналистика в нашей стране? Как вы считаете? Или это всегда грозит ...

Когда-то я читала материалы Политковской. Из интереса, без ангажированности одной из сторон. Для меня стало совершенно ясно - это настоящий журналист. Но за это она заплатила жизнью. За правду и помощь людям.
Как вы думаете, честных журналистов всегда один и тот же сценарий ждет?
Нет, нигде не возможна, это работа, за которую платят и устраняют журналистов чаще всего за то, что деньги взял, а работу на сделал или перекупили его, не зря же сравнивают с проституцией, не, я с уважением к профессии, но не стоит возводить в ранг героев.
Наталья Пантелеева
Лучший ответ
Ирина Макарова Бывают отдельные люди, но они, как правило, долго не живут...
да.. пиши про сельское хозяйство честно... Это ничем тебе грозить не будет.
Наталья Фомицких Вы уверены ?))
Нужны бронежелеты и телохранители! ..
нашли империю зла,
во всём остальном мире, конечно, сплошная честность

что вы за наивные дураки такие,
не только автор вопроса, но и все отвечающие,
не терпится вам пережить оранжевую революцию и подыхать от голода
на три тыщи в месяц

весь мир исстрадался от желания вас осчастливить
Ирина Макарова Вы очень эмоционируете, даже не удосужившись просто понять. Видимо, пересмотрели политических роликов и проецируете на других. Не надо так.
В основном убивают тех, кто идет против фундаментальной концепции на котором зиждется бандитское государство . Такие правители переписывают историю в угоду своей идеологии . Все этих " фюреров " история уже знала . И итог, как правило плачевный, а расплата ждет все общество в целом .
Будут платить наши дети, внуки ...своей кровью, жизнью .
Танюша Дейс
Ирина Макарова Да, вот это-то печально... Вы меня поняли. Именно сверху есть крышка, которая не позволит свободно освещать.
В моей возможна :) А ты с какой страны ? :
Ирина Макарова Еще один трололо проснулся)))) не вредничай)
когда глупые старики перестанут смотреть говнр тв и голосовать за гэбэговно - всё изменится молодое поколение за нами. и контра мониторов выгоним.
Altinai Tastanbekova
Невозможна. Честная возможна там, где людям нечего скрывать.
Ирина Валеева
в нашей нет, только в не нашей
Да-да, тема "Мордера" ещё не раскрыта, требуем больше грантов!
Журналистика это 2 древнейшая профессия. Наивно полагать, что нет цензуры на Западе. Иначе бы почему Сноуден не стал борцом за свободу и честные журналисты, такие же борцы за права и свободы, не поддержали его?! А потому что им кто-то платит деньги, предоставляет работы, есть редактора, которые тоже сидят на зарплате и держутся за своё место. Поэтому не нужно идеализировать Запад и делать из России пугало
Ирина Макарова Причем тут тема Мордора. Речь идет о социальной журналистике. Это немного другой пласт.
займись личностью Светки Психановской!