Психология

Мнение большинства всегда правильное, даже если неправильное?)

Мнение большинства формирует один или несколько манипуляторов
Елена Повстенко
Лучший ответ
Однозначно!
У большинства вообще нет своего мнения, они подстраиваются под чужое )
Любовь Дашук
У каждого своя правда=) Правды спорят, убивают друг друга и обвиняют друг друга в неправде, где есть правда там будет и не правда, они не могут существовать друг без друга, это как инь янь)))
Диля Мансурова
Большинством распяли Христа.
Елена Цуканова
Нет. Мнение большинства всегда всего лишь мнение в большинства, в несуществующих интересах иллюзорного большинства.
Арынова Гулназ
Мнение это просто информация, не более
Алина Гулиева
Дарья Ткачёва Собака гав, другая, третья и порвали в лоскуты.
Это инструмент.
По обстоятельствам, смотря на что направлено.
Если общество гармонично и имеет благие цели тотда всё как по книжке по вашему вопросу.
Правда или правота в частности не является чем то эталонным и святым, вовсе нет. Правдой можно и убить но получится зло и тогда в чём правда? Так написал по причине множества желающих правды, закона, совести но в отношении себя.
А истинная правда видит недостатки но принимает строгие меры лишь по необходимости неизбежной, давая возможность самопереоценке, оказывая крайнее уважение и учтивость.
Толпа не очень учтивп и потому держимся устава, стараемся и так преклоняем в правду аыкорчевывая плохое и насаждая доброе. Это длительный процесс, да всю жизнь пожалуй занимает но результат много важнее и самих целей достигаемых обществом.
Проще не получается сформулировать кратко.
нет конечно)
Лена Гладченко
Нет,, меньшенство подчиняется большенству
,, люди плохому не научат ,,)