Еле стоит на ногах, и очень сильно в возрасте (например. за 80) бабушка, которая даже с клюшкой, тоже еле держится на ногах.
Кому вы уступите место?
Психология
Этический выбор №1: Вы - мужчина, сидите в метро, мест свободных нет, заходят одновременно беременная женщина... +++
беременной женщине, а бабка пусть дома сидит
Уступить надо бабушке, без объяснений. Беременная не больная и постоит. А как бабушке тяжело поймёт только тот, кто доживёт до старости.
Беременной. Старух ненавижу
Сделаю вид, что выхожу и встану. Пусть сами дерутся.
Беременность не болезнь
Сабина Илясова
Может она на аборт едет
Никому. Если трудно стоять — не*уй куда-то выбираться без коляски. Совковые идеалы больше не главенствуют над этикой и моралью. Теперь всем движет рационализм. Люди умнее, чем раньше. Сечёшь?
Уступлю я место бабушке старой. Ведь ей трудно стоять, а насчет беременной девушки не было сказанно трудно или нет, мож она и не хочет.
Но это не всё, даже если будущей маме тяжело стоять, уступлю все равно бабушке старой, но сделаю так что бы сидели на сиденье обе.
Просто вежливо и без указного тона попрошу других пассажиров )))
Если же люди откажутся, то....
то ничего ужасного... проедет не помрет... мы же не можем помочь всем)
Насильно кого то заставлять это уже не этично....
Если же люди откажутся, то....
Кристина Доброхотова
В условии задачи сказано, что беременная тоже еле на ногах стоит.
Бабушке уступлю. Потому что стариков все ненавидят, вместо того, чтобы понимать их. + она отвечает только за себя. И там и так смерть рядом, имеет право на последние желания.
Беременная женщина отвечает не только за себя, но и за ребенка. Вопрос безопасности у нее приоритетный.
И если условно обе едут к подружкам, то беременной это не простительно и выглядит безответственно по отношению к ребенку. .
Никому не уступлю.
думаю, сперва бабулю, потому что она выглядит хуже
потом я найду способ поднять еще чью-нибудь задницу
Ну и вопросы.
По ситуации надо смотреть
Я не знаю, я по делам пошёл