Психология

Как правильно обижаться, чтобы человек понял?

Хороший способ заявить об обиде
Представьте, что вы с другом в гостях. И за разговором друг начинает рассказывать про вас не то, что вам хочется слышать. Вы понимаете, что влияния на другого человека у вас нет. При этом вы имеете право защищаться любыми удобными способами.

Можете проинформировать друга о том, что вам не нравится этот разговор. Или его поведение. Предупреждаете, что в следующий раз, если это снова произойдет, вы уходите.

Условие должно быть достаточно важное, но желательно не болезненное для человека. Если он снова инициирует неприятный вам разговор — встаете и покидаете помещение.

В следующий раз друг будет себя держать за язык всеми руками и ногами. Просто чтобы не остаться в такой ситуации дураком.

Или, например, человек все время подводит вас, обещает сделать и не делает. Обвинять и требовать нельзя. Что же делать?

Подробно здесь:
https://stressa.net/post/kak-pravilno-obizhatsya-chtobi-vas-ponyali

Доброго Вам вечера!)))
Светлана Раджабова
Лучший ответ
Тщательно подбирать слова, чтобы он понял, что он не прав.
Leyla Abieva
Ему только это и надо. Равнодушием.
Tamara Che
На всю жизнь!
Правильно обижаться это молча !! потому что человек сам по себе еще глуп!!
N*
Nuri**** *****
да не парься
Anjela Cartera
Сказать ему об этом да и всё: чего ходить вокруг да около
Два момента. Показывать обиду имеет смысл только если вы обьективно дороги человеку (не равнодуному, не тому, кому с вами тяжело или кого достали). Обида должна быть справедливой (далеко не все адекватно оценивают, что им должны, а что нет). Тогда можно и прямо - ты меня обидел.