Психология

Зашел в тупик по жизни - че делать? подскажите пожалуйста

Всем здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 25 лет.
Живу в Доме Отца, в одном доме с Отцом (ему 48 лет) военный пенсионер, мать умерла от рака в 2014 году. так же проживает Мачеха, и 2 ее сына (по возрасту на пару лет младше меня)
как только устроился на работу и начал зарабатывать деньги, Отец начал напрягать что я должен платить и т. п и т. д
Причем постоянно говорит то на Окно скинуться, то на диван то еще на что то.
меня это напрягает, вся одежда которая у меня есть это моя, диван на котором сплю - это бабушка подарила, мыльно рыльное которым я пользуюсь это я сам покупаю.

я человек не жадный, всегда все в дом тащил, когда что то зарабатывал (в интернете или в оффлайне) то всегда отдавал отцу.
и да я согласен платить и не против - но только за те вещи которые я пользуюсь.
Но Отец упрямый или он меня за лоха какого то держит, или за корову дойную я не знаю.

у меня есть 3 варианта развития событий
1. Остаюсь - и в итоге 50-70% от зп буду постоянно отдавать отцу
2. Собрать вещи/Комп и перейти жить к Бабушке,
3. Съехать на квартиру - которую Отец и Мать на двоих купили (но не хочу один жить + за все платить.)
нужно этот тупик раздолбать, а за ним будет дальний путь.
Алёна Юхновец
Лучший ответ
Умриниссо Каримова ну у меня такой план, собрать свои вещи, комп и переехать к бабушке, оставить у нее вещи (спрятать комп/вещи на чердаке)
и ехать в город, искать работу с проживанием ?
Переезжай к бабушке., самый лучший вариант.
Марина Другова
Вы=последние Прошлое=первое перед Будущем
Вы ни слова не сказали о бабушке
если у вас с ней добрые отношения, я бы пока к бабушке
а так то по Хорошему
отца и его жизнь нафигнафигнафиг.. я бы убежала не взяв запасные трусы
да я почти что так и сделала в свои 18ть (трусы взяла))))
Все через это проходят, ищите, но лучше в познании)
Любовь Козлова
Нужно выяснить свои права в отношении квартиры, и если все ОК, то к бабушке уйти жить, если она договороспособна, конечно. Съемная квартира это деньги на ветер.
Если бабушка примет - иди к ней
Viktorija Antonova
>3. Съехать на квартиру - которую Отец и Мать на двоих купили (но не хочу один жить + за все платить.)
лучший для тебя вариант, чтобы повзрослеть.

Я лично, чтобы повзрослеть, ютился по хостелам. У тебя есть более безобидный вариант.
У тебя варианты есть, так что все это не проблема.
Алёна Денисова
Нельзя стоять на месте... учись или найди еще подработку.. Что касаемо вариантов будь там где меньше всего обременен проблемами. (Отдавать часть з. п не проблема..) 28 тысячи ты на ноги не встанешь погоду не сделают тебе.. Что касается найти девушку (прицеп) это самое глупое что ты сделаешь. Встань на ноги сначала используй свое время на свое развитие.
Zehra Savasci ...
Все мои вещи хрен да клещи)))
Жить нужно в таком возрасте уже самостоятельно и раздельно от родителей.
4 вариант. Снимайте отдельно жилье.
Умриниссо Каримова я рассматривал этот вариант, но не по карману, у меня зп всего 28 тысяч в месяц,
стоимость аренды жилья за месяц в моем поселке +/- так же как и зп.
на что кушать/платить за коммуналку?.
Елена Евстигнеева Комната в квартире?
Елена Евстигнеева С кем-то снимать...
избавься от глупой мысли в тебе - ЧТО ТЕБЕ ДОЛЖНЫ.... Тебе ни кто ни чего не должен. И твои тупики исчезнут сами.
2 или 3 вариант
Во первых завести девушку потом снять квартиру и жить с ней и смотреть только вперед