Первая - это генетика. Уже учеными доказано, что наркомания и алкоголизм передается нам от родственников, такой плохой ген
Вторая - это слабая воля, что тоже черта характера, генетически передается
Третье - это то, что ребенок видел в детстве.. воспоминания плохие, от родителей
Четвертое - в юности была плохая компания и засосало
Психология
Главная причина злоупотребления человеком алкоголя какая? С психологической точки зрения?
Безделье.
либо радость, либо горе,,, а еще чаще пьют от боли (душевной или физической)
Marina Akimova
Целую целую
Мария Стойнова
за что?) незнакомец?)... а еще чаще пьют от боли (душевной или физической)
Marina Akimova
А вот хочу так)
Древние люди ни капли не пили
Часто болели и мало жили
Сейчас человек и гуляет и пьёт
И соответственно дольше живёт!
А на переднем крае науки
В защиту вина поднимаются руки!
Много в вине витаминов таится
Может и детям оно пригодится. *
Часто болели и мало жили
Сейчас человек и гуляет и пьёт
И соответственно дольше живёт!
А на переднем крае науки
В защиту вина поднимаются руки!
Много в вине витаминов таится
Может и детям оно пригодится. *
Утопить второе я.
Уход от проблем, безделье, радость, горе.
Распущенность
наличие свободного времени и отсутствие фантазии чтоб придумать себе занятие
Алкоголь не решает проблем, не возвращает умерших и даже протрезвев человек увидит на кухне немытую посуду. Зачем тогда пить? Чтоб превратиться в свинью? Не могу понять и объяснить. Я не против бокала вина или шампанского. Но если даже бокал влечет за собой последствия, то лучше перейти на сок. Всем будет польза.
Хорошего дня)
Диана Плугарёва
Доброго дня)
Уход от проблем + воспитание.
Наличие здоровья, чтобы всё это переработать а главное тяга непреодолимая- употреблять, не важно, по поводу или без.)
Токсичный способ обретения любви. Нехватка любви.
пить уж больно хоцца
Уход от проблем.
Как у Высоцкого - Напиться и забыться,
И эта боль уже не повторится.
А завтра будет боль другая и с ней я так же поступлю.
Не думайте, что я плохая. Я просто жить так не могу.
Как у Высоцкого - Напиться и забыться,
И эта боль уже не повторится.