Психология

Как быть, если гендерные стереотипы оказали негативное влияние на мою жизнь? см

Их 2:мужчины не плачут!
И мужчина должен быть не только мужчиной по половым признакам, а должен быть добытчиком, защитником, очень много уметь или даже все уметь.
Из-за первого стереотипа я 4 года многократно сдерживал слезы и плакал гораздо реже, чем мне хотелось. До 13 лет я часто плакал. В 14-17 лет сдерживался.
В 18 лет я снова стал плакать .Сейчас меня, в 22,благо," отпустило" и я перестал плакать. Надеюсь на это. Я в принципе человек сентиментальный и отчасти меланхоличный. Но очень надеюсь, что эта меланхоличность прошла.
Близкие в одно время меня тоже затюкали за отсутствие мужских проявлений. И упрекали фразами: ты же мужчина, ты будущий добытчик!
Я не хочу, чтобы мой сын был "тряпкой".И в интернете мне тоже не раз писали, что я за мужик. Что нормального мужика не получится из меня. Что я должен уметь то, уметь сё.
Я никому ничего не должен. И ни один мужчина никому ничего не должен!
Уже накипело!
Мужчина имеет право быть таким, каким ему хочется, пусть даже "тряпкой".Или мальчиком-эмо
Признаю, что ничего не уметь нельзя. Но можно довольствоваться небольшим набором умений, самым необходимым для того, чтобы выжить.
И я очень прошу вас, пожалуйста, если можете, ну не тюкайте своих мужчин: мужей, сыновей­,что ведут себя не по-мужски. Не заставляйте их насильно быть Мужчинами. Только хуже сделаете.
Выставляю свое фото, вот что из-за близких со мной случилось.
Мне грустно на этом фото.
"И я очень прошу вас, пожалуйста, если можете, ну не тюкайте своих мужчин: мужей, сыновей­,что ведут себя не по-мужски. Не заставляйте их насильно быть Мужчинами. Только хуже сделаете."

Ты кое-что не понимаешь о гендерной ситуации в РФ.
РФ по уровню сытости населения больше приближена к Индии и нищим странам Африки

Причина, по которой русское бабье ищет "тру-МУЖИКА" - это бабская неспособность заработать денег и быть независимой

80% баб ищут в мужике не "любовь", а "заменителя папаши", который им пожрать принесет, дитенешей накормит и защитит от тигра.

Для русской бабо-самки - "слабый самец" = "СМЕРТЬ от голода"
В ее первобытной башке лишь "злой волосатый бабуин" способен ее прокормить и защитить.

Твои причитания услышали бы бабы из богатых стран,
А для нищих зависимых самок РФ - это бесполезно.

Они третируют мужиков не просто так - они их так проверяют на "крепость". чтобы самим успокоится "он дал мне в глаз = он сильный = фух, спокойно!"
Наталья Царева
Лучший ответ
Анна Бойнегри из вас могла бы получиться хорошая пара)))))))))))))
Дарья Калина Он троллит кста
исправлять ситуацию
Galina Karatayeva
Пора уже брать себя в руки и менять положение вещей. Стоит только очень захотеть.
*[_Ир4Ик_] ^
"И покатился Колобок дальше!" ...
Елена Носкова
перестать зацыкливаться на своих стереотипах
Ольга Иванова
нѣ грусти +
Сходи в армию, е мое, сопли пора вытереть.. Новиков как то в интервью сказал " руда не может стать сталью без огня, и мне очень жаль мам и бабушек, но парнишка на может стать мужчиной без закалки, поэтому есть всего два варианта - Армия и тюрьма."
Он конечно образно так как список можно расширить и войной и тайгой и эверестом. Почему современные подростки лезут куда не надо, на краны влазят, паркур, прыганье на резинке и тд? Потому что они чувствуют что надо что то с собой делать, надо мужать, так как на тюрьму расчета нет, а армию мама с горящим взгядом и широкой спиной загородила....
Vikulya))) *
Наталья Дронова В армию не годен и состою в ПНД. Может быть это и закономерно, учитывая, что написан такой текст
Vikulya))) * Ну а что ж тогда делать? Ты нервнй инвалид на наркотиках существующий. Чего тогда жалобиться и просить совета как стать мужчиной, если тебе помочь невозможно?
Блин. что я здесь делаю, мама мия... здесь половина на пнд, пишут себя не помня, потому что делать им нечего, а я тут как нянька (
Надежда Ермилова Неа, лезут потому что на них забили родители.
Елена Лободзинская Армия и тюрьма - любима "возмужалка" для рабов и пушечного мяса, типа вас))

Мужайтесь в армии на радость чинушам - если не пушечное мясо получится, то хоть озлобленное быдло, готовое пахать за 3 копейки
Мне не приходится тюкать своего. Он все умеет. А плачет только по пьяни, если расчувствуется. Бедолага, наверное, не понимает, как ему плохо со мной живется в этом жестоком мире!...
Мария Прусова
Гендерная идентичность — базовая структура социальной идентичности, которая характеризует человека с точки зрения принадлежности к мужской или женской группе. Наиболее значимо, как человек сам оценивает свою идентичность, что формируется в определенной культуре при взаимодействии «Я» и «других». Психологический пол — это совокупность личностно психологических, социокультурных и поведенческих характеристик личности

Взаимодействуя и наблюдая за окружающими его людьми, человек приобретает представление о том, к какой группе относиться и выбирает те типы деятельности и поведения, которые соответствуют его представлению о мужском и женском поведении и увлечениях.

Стереотипы проявляются на всех стадиях развития. В младшем и дошкольном возрасте наблюдается четкое разделение полов: они почти не общаются, у них нет общих интересов. На более старших этапах развития женщины и мужчины начинают стремиться к общению и опять же попадают во власть своих стереотипов — как следствие, им трудно понять поведение друг друга.

Стили социального гендерного поведения так же отличаются, так как существуют половые различия в таких типах поведения: инструментальное и экспрессивное, деятельное и коммуникативное, конкурентное и кооперативное поведение, а также поведение, связанное с ориентацией на задачу или на взаимоотношения. ступчивость — это такой тип подчинения социальным нормам, когда человек не приемлет их, но приводит свое поведение в соответствие с ними, чтобы избежать наказания и получить социальное одобрение.

Одобрение, или интернализация это тип подчинения, когда человек полностью согласен с гендерными нормами.

Идентификация — это повторение действий ролевой модели (мужчины, женщины, отца, матери).

Обществу нужно, чтобы женщины были ориентированы на взаимоотношения, а мужчины — на задачу. Это соответствует исторически сложившемуся разделению ролей — мужчина занимался делом, а женщина заботилась о психологическом климате. Такое разделение ролей можно часто проследить и в семьях, и в деловом мире.
хахахаха!!!
Анна Бойнегри
ну, уж нет
если мужчина, то должен
если так... просто существо мужского пола, то тогда существуй себе, как хочешь, но к мужчинам не примазывайся
Во-первых, mapas не las, a los. Это мужской род в кастельяно.
Во-вторых, стереотип о том, что мужчина не должен плакать, является не стереотипом, а жизненной необходимостью. Мужчина - защитник близких людей, семьи. И при них он не должен плакать. Это вызывает панику и истерику у более слабых.
А вот а одиночку, или в кругу других мужчин плакать возможно.
Алия Калыбаева
Ну да, стереотип что генды это разновидность суровых индусских богов оказал большое влияние на мою жизнь. Я страшился выходить в интернет, вдруг увижу генда? Но потом я узнал что Король Гендов Ганеш, и мне стало вроде полегче, хотя клыки его страшные и хобот опасен, а ещё он не любит поедателей говядины, ох гендерные стереотипы это непросто.
|..son Ti..|
целое ведро соплей, непонятно о чём...
отгрызи себе яйца и не мучайся
Василина И
В армию!!!)
Виктория Руф
Бороться со стереотипами бессмысленно: это как пытаться строить песчаный замок на берегу моря - его все равно размоет. Ты можешь либо закрыться от внешнего мира, либо изменить внешность на более приемлемую, чтобы тебя воспринимали адекватно.
Наташа Тен
Да, общество всех калечит. Не только мужчин.
Слушай только себя!
твои комплексы из-за того, что ты очень переживаешь, ЧТО о тебе подумают другие! Пусть думают, что хотят!
... Признаю: это психологически трудно перестать переживать о мнении других, но...
если ты мужчина, пошли на хрен мнение других о тебе!
Как же тебя понимаю.. ;w; Чисто для себя я решил, что никому я ничего не должен и ни под кого подстраиваться не буду. Если подстраиваться под все эти поганые стереотипы, мир так и останется в том далёком прошлом, откуда эти стереотипы родом
Мужчина плачет. Не плачет подросток, которому западло показывать слабость и все такое. Настоящий мужчина не боится показать слабости свои. Ныть постоянно, канеш, не пойдет, но пустить слезу при рождении ребенка своего, при смерти близкого и еще куче случаев - нормально
Пожалуйста, помните, что вы никому ничего не должны
Мы имеете право выражать эмоции, плакать, бояться, быть слабым, и это не делает вас плохим. Я понимаю, что общество давит на вас, но вы не должны мучиться всю жизнь из за того, что какой то урод решил, что делает людей "настоящими мужчинами" и "настоящими женщинами". Вы имеете право делать все, что вам нравится, иметь любую модель поведения, стиль и характер, если это не вредит окружающим. Я надеюсь, что вы будете в порядке, и сможете быть собой и не бояться этого♡♡
Стань феминисткой, они вообще больные на голову большинство.