Психология

Как не обращать внимание на придирки, необоснованную критику другого человека.

С условием что нельзя идти на конфликт, спор, отвечать наперекор. Это тяжелобольной человек, который плохо себя чувствует и поэтому раздражается по любому поводу и начинается "вынос мозга". Умом все понимаю но нервы начинают сдавать. Иногда так обидно скажет что на целый день испорчено настроение. Что делать в данной ситуации? Успокоительные?
Попробуйте понять что никто не хочет становиться беспомощным и старым...
ему хочется внимания, он привлекает его как может... сейчас у него нет других действенных способов...
Марина Матвиенко
Лучший ответ
Забудь про личность и видь саму критику.
Елена Тeрещенко
Только набраться терпения и не принимать критику на свой счёт .Пусть говорит, как будто другому . Ну хотя бы так представляйте себе. У меня была подобная ситуация.
Вера Арт
Или уйти на время, чтобы успокоиться и дать ему возможность подумать о том, что он один пропадёт без помощи!
Или попробовать без истерик построить диалог. Сначала сбить волну агрессии у него, заведя, разговор на тему, которая бы его заинтересовала ...
Не начинать по накатанной, с привычным раздражением. Заранее настроится, чтобы улыбнуться, коснуться его рукой, чтобы он почувствовал ваше сочувствие и позитивное настроение, ваше желание быть ему полезным от души, сердечно! ..
Юлия Т
Можно мягко сказать, что вам необходимо обдумать самому и взять паузу.
Если пробел в воспитании - сложнее.
От уровня интеллектов, знаний зависит так же, благоприятное общение между людьми.
Если у человека психотравма и вы живете вместе или родственники, то вы вряд ли сможете исправить ситуацию, и дело не в вас и ваших знаниях психологии.
Гуля Петрова
уйти
не подходи.
Ольга Широкова
Инна Черняева-Фендель это отец. как я к отцу могу нк подойти?
Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без тел видят и знают, что происходит на планете Земля и имеют их мнение по поводу событий на планете Земля?

Вряд ли Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без тел излучают Душевную Любовь и Уважение в сторону Насильников Беспредельщиков на планете Земля.
Дяди и Тети из разных стран при помощи беспредела не смогут разблокировать Систему, создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах и это может распознать Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ.
Может быть Некоторые Дяди и Некоторые Тети из разных стран умеют обманывать программы Заблокированного ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба,
но вряд ли они смогут обмануть Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без тел, которые будут излучать в их адрес злобу и ненависть, и это может распознать Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ.
Так что пусть Эти Дяди и Тети из разных стран потом не говорят, что их об этом не предупреждали.
Есть Ведьмы, которые получают информацию? Есть Военные и Учёные? Ну, они же могут это объяснить Людям.
А Бывший Наркоман Наркозависимый с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была, что должна говорить?
Есть Дяди и Тети из разных стран с чистой репутацией. С чистейшим прошлым. У них есть профессии и должности, они за это зарплаты получают.
Взяли себе знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, взяли в свои руки власть и миллиарды денег, Военные Армии, управления Двойниками, общаки денежные кассы Народов, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран и не желают организовать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?

Рождение Детей не помогает из Врагов создать Друзей?
Не прикрыться Детьми от Врагов?
Это надо все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Помнить постоянно, что он болен, а значит, не совсем человек
Это хорошее упражнение для тренировки невозмутимости.
Просто не реагировать и со временем это перестанет быть болезненным.
Ирина Миронникова Не перестанет
Отделяйте себя, свою Личность от тех дел и поведения, которые критикует больной человек. Вы - не есть эти дела, смотрите на это как наблюдатель, как будто Вы через закрытое окно наблюдаете эту картину. Больной человек раздражается на какие-то вещи, а Вы это принимаете, как будто он Вами, Вашей Личностью недоволен и от этого Вы чувствуете себя плохой и от этого портится настроение. Вы - Бессмертная Душа, а не эти моменты, которые раздражают больного и слабого человека
Настя Яковлева
Не верь!
ᅠᅠ
ᅠᅠ ᅠ
Мне очень понятны и близки Ваши чувства. Ухаживая за пожилыми родственниками, я очень часто сталкивалась с ранящими словами, которые влияли на мое настроение и самочувствие...
Мне очень помогли советы из Библии, которые показали мне эту ситуацию с другой стороны.
В Библии написано:
"Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других." (Эклезиаст 7:21,22)
Конечно, неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но Библия показывает, что этого не избежать. Разве ты сам порой не высказываешься о других так, как не следовало бы? Тогда зачем же, если кто-то нелестным образом отзывается о тебе, принимать это так близко к сердцу? Чаще всего лучший выход — пропускать оскорбительные замечания мимо ушей.
Конечно это не получится легко и просто, но если прилагать усилия и принимать во внимание то, что человек болен... и, скорее всего есть проблемы с психикой, то со временем все получится..
Если Вам интересно, то могу поделиться еще 2 советами на Вашу эл. почту.?
в упор не замечать
просто забей - тебе-то что?
Aisha Tusupova
Ответ в самом вопросе. Просто не обращать... Можно и поиронизировать. Больные люди часто несносны и деспотичны, да и не только больные. Любите и берегите себя.
Почему нельзя на конфликт идти? Вы так быстрее него загнетесь.
Можно перехватить инициативу. Задавайте много уточняющих вопросов касаемо его придирок. Или на все его выпады говорите ДА.
**
***myster ***
Отвечайте ему его же салом ему по мусалам. Помогает
посмотрите на этого человека с мыслями о том, что он лишь хочет побыть в центре внимания. на придирку не советую отвечать чем-то, ведь даже если ваши слова будут идеальны и красноречивы, то больным всегда найдётся, чем похлеще ответить.
Kulpunay1987
Попробуйте представить, будто он сказал что-то не про вас, а про вашего неприятеля. Помогает. Иногда даже вызывает удовольствие. Или попытаться обяснить ему, попросить обосновать критику.
Смотря как до тебя достигает та или иная критика, разобраться с этим можно всегда. Чтобы критика имела некую обусловленность, нужно знание того или иного, что является основой для какой-либо тематики.
Исходя из источника критического повествования, можно отсечь Гидре в одно мгновение множество голов. Посмотри, как много людей хотят навязать тебе свои истины, сколько тебе людей ответили на твой вопрос. Лишь некоторые из нас хотят тебе помочь. Тут именно ты и есть этот источник критики. Знания, что заложены в тебе, могут критично оснестись к нашим ответам и изменить их состав.
Понимаешь?

Критика, это позитивные и негативные отзывы.
Если ты ищешь покой, то ты не правильно описала свой вопрос.
Покой тебе не найти в понимании всего. Покой, он в неведении!
Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Есть те, осознанные, которые больше не спят, а ждут! Ждущие, понимают, что любой ответ, это мысль. Они больше ничего не воспринимают, как критику. Там проявляется интерес, куда это приведёт, а не что это значит! Грани размыты, безграничны и всё взаимосвязанно. Реальность не имеет значения, потому-что знание в незнании, что больше не вернуть!

К примеру:

Чем больше критики ты воспринимаешь, как критику, тем больше ты в неведении о той теме, что ты говоришь.
А если тебя ничего из вышесказанного не задевает, то критиковать нечего.
Но мысли других людей, которые тебе что-то говорят, эти мысли должны для тебя что-то значить, иначе тебе не понять, чем ты владеешь!

Особенно, когда ты должна быть самокритичной..

Самокритика - это твоё спасение!

P.S.
хотя вряд-ли дочитав до конца, ты сможешь что-то понять...
С юмором
почему нельзя идти на перекор? Он (а) все же не президент. Не спорьте, просто спросите, почему он так думает.
Потеряй совесть, советую
Шагаю гордо и не ною,
И выйти замуж не спешу,
А что болтают за спиною -
Потом у задницы спрошу.
С юмором