Психология
Почему людям нужно какое-то "чудо", если чудеса и так вокруг них? Неужели дело в Вере?
... а может быть в Наде?
Реальность немного сложнее, чем её видят глаза. Сложно, скажем, объяснить верующему человеку, что есть теория квантового поля, как колеблются квантовые струны в пространстве и что вообще на самом деле порождает все эти безумные вещи, которые происходят переодически. Ему проще поверить во что-то более приближённое к уровню его эрудиции, скажем, в Бога, которого «не познали дураки, потому что верят в свои какие-то квантовые бредни... А мы с Иисусом невидимым смотрим на них и тупо рукалицо». Ведь каждому нужна Вера, но не каждый способен выстроить вокруг себя веру в науку, веру в идеалы семьи или веру в себя. Вот и заполняют эту пустоту верой в несущего )
Во вселенной Fallout в сеттинге постядерного мира вообще есть ветка сюжета о людях, возверовавших в величие радиации, атомные бомбы и «Великое деление». Послушав их, как и в случае с любыми верующими, получишь красочные сказки о том, как это важно и как весь мир завязан на этой концепции, а по факту — это облученные дебилы, которые хотят взорваться на атомной бомбе. Вот те и «Великое деление», ха.
Ирина Геря
ну про квантовую суперпозицию боле-менее ясно, но в квантовой гиперпозиции все не так однозначно )) ну по крайней мере не в 4-м измерении
Для всех чудо - на халяву разбогатеть
Люби, большинство, мало знают науку и в трудные времена ( а на территории Руси, России и прилегающих) эти времена какие-то хронические, любому хочется чего-то лучшего, спокойно. Но, есть одно, русские долго запрягают, но быстро едут и это было с самых давних веков. О том, что той местности, на которой Россия, отведена некая особая роль (какая не знаю), слышала ещё в 70-х. У взрослых есть дети и наверно им не хочется брать с собой на работу и прятать там рядом.
Чудеса, как и всё , бывают позитивные и негативные.
С 2007-го просто фотографировала небо и поражалась, откуда такие странные облака.
Если способны замечать то, что проходит мимо внимания большинства, значит вам повезло. Даже если ваши наблюдения имеют оттенок скептицизма, иронии или сарказма.
Только не возгордитесь. Но это можно назвать степенью духовного зрения, видения.
И очень возможно, что наступят и не очень приятные ситуации с чудесами.
У всех бывает по разному, но у всех бывает.
Дело и в Вере, дело и в Наде. Люди находят себе тысячи поводов для разговоров и тысячи нужных дел, которые по сути пусты и никчемны. Просто кто-то решил, что это важно своим деятельным умом.
Почему людям нужно какое-то "чудо", если чудеса и так вокруг них? Неужели дело в Вере?: Дело всё в слабых мозгах у этих людей, которым нужна нянька.
К тем чудесам, что вокруг, мы давно привыкли. Нам подавай что-то новенькое)
Когда Иисус делал чудеса, это видели десятки людей, а иногда и тысячи.. но не все поверили ему и стали его учениками. Какие бы чудеса не происходили, человека не убедить, если нет веры. Иисус говорил о важности веры. « Иисус обернулся и, заметив её, сказал: «Не бойся, дочь моя, твоя вера исцелила тебя». И с того часа женщина стала здоровой» (Матфея 9:22) Но Вера, это не маловерие и не фанатизм. Для веры должно быть твёрдое основание-« Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям11:1)