Одно из вЫсказываний Канта (а он был известный франт, кроме того что философ), гласит... что если Вы - дурак, то одевайтесь красиво и по моде. Когда люди поймут, что вы - дурак... то вы хотя бы уже будете приняты в общество.
Вопрос вот в чём. Внешность человека имеет для вас значение при общении с ним?? А.... на какие детали, нюансы (ну там.... наличие зубов.... или их отсутствие, например), особенности мимики.... вы обращаете внимание?
*Например, если у него изо лба растёт здоровенный олений рог, обратите? (Это шутка. Чёто дурацкое захотелось написать, не обращайте внимание). Вопрос выше.)
И.... благодарю за аргументированные ответы.
Психология
Про приятных людей, про неприятных и про всяких-разных психологический вопрос. +
Внешность имеет первостепенное значение.
А внимание обращаешь абсолютно на все.
Фигура, одежда, речь, мимика и т. п.
А внимание обращаешь абсолютно на все.
Фигура, одежда, речь, мимика и т. п.
Екатерина Сырычева
Ну.... кому то всё равно. Но я с вами абсолютно согласна. Если не слепоглухонемой - обращаешь.
Татьяна Боин
Вот на ваш глаз внимание обратил, красивый.)
Внешность значит до тех пор, пока не поймёшь что он есть.
Я на таких внимание обращаю)

Человек узнаётся лучше всего в быту!)
Судя по командировкам!)
да безусловно, я обращаю внимание
мне пока сложно самой себе объяснить почему носки сына пахнут, а соседа по маршрутке воняют)))
не внешность.. скорее поведение, интонации
Поверите ли Вы мне, если я скажу Вам, чем глупее человек, тем "франтовее" он одевается??.. Парадокс какой то, но это именно так и есть... (может, это что то вроде замещения или компенсационного механизма на подсознательном уровне?)
Екатерина Сырычева
И тут вспомнился персонаж такой.... Бальзаминов
не имеет
Первым делом, а потом сопоставляю, стоит он моего внимания или несёт он мне что то нужное.)
Мне достаточно 15 сек наблюдения за человеком ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, чтобы вынести первичное мнение об этом человеке, которое крайне редко потом меняется.
Именно взаимодействие с людьми, а вовсе не внешность имеет первостепенное для меня значение.
Вообще, думается мне, что современный взгляд на внешность и одежду гораздо более свободный и менее закомплексованный, чем в 19 веке.
Ну при общении с человеком с моей стороны это никак не проявится (позитив или негатив). Я буду с ним/ с ней нормально общаться.
Но всё же какие-то выводы из их внешнего вида будут напрашиваться сами собой.
В первую очередь по тому как одевается (какой вкус) и насколько опрятен.
Это если говорить о внешности. А так, в целом, его личные характеристики всегда будут гораздо приоритетнее.
они тупо приходят забрать мой покой и жизненную энергию, взамен оставив лишь мусор и разруху, что ж в этом приятного
Каленки, не е.... би мозги...
Вот Ты сама не знаешь что хотело.
Я в долю секунду оцениваю людей которые меня окружают...
И каждую доли секунды... оцениваю ситуацию в которой нахожусь...
А уж если лицом к лицу... всё читается на раз.
И Вот Ты изменила Аву...
Стыдно стало?
Вот Ты сама не знаешь что хотело.
И Вот Ты изменила Аву...
Стыдно стало?
Екатерина Сырычева
Очередной экспрессивный выход из-за печки. Поменяла аву, потому что на данный момент так захотелось. Захотелось и всё. Есть вопросы?)
Жансая Камбарова
Канешно НЕТ!
Твоя жизнь, Твоя Судьба...
Как тебе объяснить...
Я тебя любил... Была в тебе харизма...
И! если Я тебе неприятен... так и скажи...
И никогда не буду коментить твои вопросы...
Уважение личного пространства...
Твоя жизнь, Твоя Судьба...
Как тебе объяснить...
Я тебя любил... Была в тебе харизма...
Уважение личного пространства...
человек штука цельная... и одежда имеет значение и говорит о многом....
Для меня НЕ важно.. -во что одет.. и наличие зубов..:)
Главное, чтоб Его мысли были понятными.. Амбре, конечно отталкивает, но удерживать может только Тема, для меня интересная.
Общаться, порой с БОМЖом приятнее, нежели с Олигархами и Генералами.: (
на все обращаю внимание..
вопрос то о чем?)
Приятен - неприятен?
это в аспекте вашей души.., сердца, ума.... и этажа вашего восприятия.
вопрос то о чем?)
Приятен - неприятен?
Люди конечно привыкли от природы судить по лицу ведь красивое лицо - показатель здоровья. Также добавлю показатель подобности лично виду твоего общества (не понравится здоровое ведь красивое лицо мамонта, хоть счас и опасно про такое говорить)). Мимика ещё хуже, лично часто страдал от предрассудков типо (а чё он там смотрит как-то не так, двигается как-то будто вдуть хочет, а тут вроде уже и не хочет..) Но на это всё, умный, здоровый человек может быть не самым приятным и может ведёт себя просто для прикола как хочет, но это кроме как о том, что он так себя ведёт дальше не о чём не говорит. А если типо вот она туда смотрит и хочет того то - так можно угадывать и падение астеройдов на планеты по проезду автобуса с номером 008..)