Психология
Как можно держать человека в страхе только словами и поведением, не преступая закона?
Почему одни поступают жёстко и жестоко и их никто не боится, а другие только пугают, но их все боятся?
Легко !!!Простой пример:
- Нарколог "кодируя" своего алкоголе-зависимого пациента делает ему укол в вену и предупреждает, что если он примет алкоголь, то с ним может произойти всё что угодно, вплоть до летального исхода. В добавок, доктор берёт с "закодированного" пациента расписку о том, что он предупреждён о последствиях. Пациент думает что это правда, боится и не пьёт алкоголь-содержащее.
Доктор делающий "кодировку не преступает закон, так как препарат которым он "закодировал" используется при лечении алкоголизма, а НЕ ДЛЯ "КОДИРОВКИ" и содержится в крови не более 48 часов. Но пациент-то об этом не знает - вот и боится !!!
Regina Medvedeva
Спасибо. Хороший пример.
Regina Medvedeva
Т. е. обман или, выражаясь на жаргоне, "понты"?
Зная слабые места. Но есть и другие способы давно.
Странно, не встречал просто пугал. Лично меня боятся, потому что я именно жёсткий и жесток. Особенно дети. Если я вижу, что ребёнок ревёт и не хочет идти, я просто беру его на руки и уношу в место назначения. Если ему сказали оторваться от телика и идти кушать, я просто выдяргиваю вилку из розетки.
Ох, каким бы я хорошим был воспитателем, я ведь так... не люблю детей
Regina Medvedeva
Есть такие, как вы выразились "пугала". Специалисты нагнетать атмосферу страха.
начальник однако...
Regina Medvedeva
как вас там начальник держит в страхе? )
А зачем тебе такая информация? Вообще, это зависит не от того, как именно человек воздействует на других, а от его качеств. Если он только и может, что ударить в лицо кулаком и на этом все, я не стану бояться, но а если этот человек всегда держит свое слово и говорит мне, что при непослушании закопает меня, само собой я прислушаюсь
Regina Medvedeva
запугать хочу человека )
Regina Medvedeva
А как вы себе, интересно, представляете процесс "закапывания" не преступая закона?
Байкалочка ******
А ты думаешь до этого дойдет, если перед тобой на твой взгляд психически нездоровый человек, угрожающий на полном серьезе и который может тебя достать при несдержании "уговора"?)