Психология
75% людей ВООБЩЕ не думают; 20% - думают, что они ДУМАЮТ; и только 5% справляются с этим процессом кое-как...?
Эта фраза производная от высказывания Бернардо Шоу, к исследованию она не имеет отношения.

Анютка ¤
Теперь следует ознакомиться с исследованиями в этом вопросе.
Мы такие и ничто пока не может нас изменить.
..где-то там затерялись те, которые думают постоянно..
Откуда такие утопические знания?
Сдохнуть можно от твоей статистики!
Анютка ¤
Не моя статистика. Но наблюдения личные подтверждают
это вы так думаете или думаете что думаете или вообще не подумали, просто поддались вопросу ))))
Поэтому планета и загибается (
Каковы задачи, таковы и решения.
Ну насчёт точных цифр не знаю, но общая картина именно такая.
Откуда статистика? Это достаточно субъективно, этот процент невозможно замерить вообще. И то что люди вообще не думают такого вообще не может быть, это такая оценка со стороны, как бы не делают то что мне хотелось чтобы они делали, значит они не думают - вот тупые. А на самом деле все думают но у каждого своя жизни и задачи и каждый в рамках своей жизни будет что то думать свое что его приведет к желаемому результату. И у кого то получается а у кого то не получается приходить к желаемым результатам. Получается у тех кто продолжает действовать, не получается у тех у кого руки опускаются. Вот и все.
Анютка ¤
Люди постоянно живут в войнах и в болезнях. В скандалах и в ругани, в сожалениях и в зависти. Как так получается, если большинство людей думающих?
Ирина Титова
"Люди постоянно живут в войнах и в болезнях" - это ваше восприятие, ваше субъективное мнение. A на самом деле кто то живет а кто то нет, у вас сейчас за окном война? Или под вашими окнами люди умирают от болезней? Вы путаете свое мировосприятие/мировоззрение с тем что есть на самом деле. Все люди разные и виду себя по разному, вы можете их приравнивать тому что вам кажется. Вам именно так кажется а не то что есть на самом деле вы шаблон прилепили, но вы же не брали каждого человека в отдельности и не изучали причины по которым он себя так ведет, если бы вы это сделали то вы бы поняли то что все не так как вы думаете. Вы обесцениваете себя и в результате обесцениваете мир вокруг.
ты умнее меня!
Анютка ¤
Это не я, это учёные исследования проводили
Нет, это вам снизу так видится.
На самом деле каждый думает ровно столько, сколько ему
предписано. Чрезмерность вредна, как и недостаточность.
А где те, которые не думают, что они думаю?