Психология

Как вы считаете обязательно ли говорить правду? Так ли она важна ?

Всегда говори правду и только правду! Ничего, кроме правды! Но никогда не говори всей правды...
Людмила Упорова
Лучший ответ
Я сразу думаю: а приятно будет МНЕ,
когда догадаюсь, что мне врали?..
Марина Хуажева
Ложь во спасение - да, можно и соврать
Вера Моисеенко
Сания Щербагина а если в таких же целях врёт вам другой человек ?
Вера Моисеенко Если действительно во спасение - буду благодарен
я считаю
правда всегда субъективна
потому пока не спрашивают-не говорю
спрашивают мою правду крайне редко
и знать мою правду мало кто хочет)))
у вас всё намешано и деньги и любовь)))
врать невозможно
нет смысла во вранье
Perfect Baby__ ___
Надо общаться с нормальными людьми, с которыми не нужно тужиться и что-то из себя строить.
Нямка Кореянка
Стараюсь не врать тем более в семье.
Нина Громыко
Ну если вы согласны на то, что никто никогда не будет верить ни одному вашему слову, то можете смело врать.
Сания Щербагина ну речь то не обо мне
Смотря сколько в ней правды %..)
Можно, сейчас можно все. Я раньше, как дура - только правду и ничего кроме правды и следовала четко этому.
Есть много оттенков правды. Один из них - ложь. И очень часто нужна именно ложь. Потому что мы живем в жестоком мире и люди вокруг хищники. Если сказать им правду, они могут повернуть ее против тебя
можно не говорить ложь. Это тоже самое, но легче.
Если каким то сторонним людям и действительно ложь будет во спасение, то можно.
А родственникам врать нельзя
Olga Breabin
Правда у каждого своя, на твою внимания не обратят. Поэтому она не важна. Оставь при себе.
Ольга Ручкина