Психология

Почему мне не нравится обращаться к людям по имени?

Ирена Писецкая
Мне тоже, но некоторым это не нравится ))
Лиля Сулима
Лучший ответ
Узкий круг людей в очень раннем возрасте.
Эти свои.
Остальные все враги)

Враги значит не люди)
Елена Юркова
А как? По фамилии или эй ты?
Ирена Писецкая можно обходить этот момент, и сразу по делу говорить
Привет Мелисса
отрицание общения
Люди называющие по имени других сильно привязываются к ним.
Ирена Писецкая по моему большинство легко это делают
Ну что ты, Мелиссушка )))
Умида Саидова
Ирена Писецкая что) к тебе проще всего)
"Время и пространство являются мыслеформами, возникающии
ми субъективно после пробуждения чувства эго. В глубоком сне
нет ни времени, ни пространства. Когда мы пробуждаемся, эго
пускает ростки, говоря: “Я есть тело”; оно таким образом творит
время и пространство и размещает в них тело и мир. Когда эго
засыпает (в глубоком сне), все эти вещи также прекращаются. Поо
этому и сказано, что время и пространство не существуют отдельь
но от эго; а эго и ум являются практически одним и тем же. Следоо
вательно, они [время и пространство] есть результаты деятельносс
ти ума. На возражение, что согласно нашему опыту мы находимся
во власти времени и пространства, ограничены их рамками, Муд
рец отвечает, что это — иллюзия, обусловленная представлением
“Я есть тело”; только тело пребывает во времени и пространстве".
номатофобия
это говорит о том что нет желания воспринимать
этих людей. Имя предполагает возможность
думать о ком то личностно и одновременно в разных контекстах.
причина номатофобии -боязнь выйти из СОБСТВЕННОГО личного пространства или невозможность вписать другого в него.
т. е. принять обилие посторонней конкретики всегда труднее...
чем абстрактно не четкое, которое легче додумать как душе угодно.
...если тенденция касается ни отдельных ситуаций а
как правило, то можно говорить и о том что человек
не хочет чтобы его самого воспринимали конкретно
т. е. человек СОЦИОПАТ, в лучшем случае воспроизводящий
ситуации которые его уже окружали и дающий кликухи
которые соответствуют уже существующим его представлениям.
это ещё и САМОЗАЩИТА своего Я т. е. может свидетельствовать
либо о депрессии либо о проблемах самооценки.
А как ты, по погонялу, к ним обращаешься?
Ирена Писецкая хаха) не у всех есть погоняло) стараюсь просто говорить сразу без имени