Психология

Если у человека нет детей - это бедный человек...?

* мусульмане говорят так:
Имеешь детей, живёшь как собака, умрёшь человеком.
Не имеешь детей, живёшь как человек, умрёшь собакой.

Мудрость сокрыта... оно и понятно - Восток дело тонкое.)
Zhenisgul Utegalieva
Лучший ответ
Это -обездоленный человек.
Людмила Казак
С какой-то стороны да.
Nata Potapova
...всякое бывает.
по крайней мере, если со здоровьем всё в порядке - это противоестественно
Лилия Ларичева
Несчастный!
Aigerim Dauletbaeva
Человек богатеет только в Боге, духовно. Дети - это просто приятный бонус от Бога, опять таки, все зависит от того, как их воспитали. Бывают люди, не ценящие этот дар и они, хоть и при детях, но несчастны. А есть те, которые, оставаясь бездетными, счастливы не по земному.
Каждому своё дано от Бога. За все Богу слава, Он не требует от нас ни бездетности, но деторождения, лишь бы душа была предана ему.
Как посмотреть. Быть привязвнным к мужчине через детей. Не хочу. Это только для меня в первую очередь. К этому надо подготовиться
Гуля Аскарова
человек не готов брать на себя ответственность, по общепринятым меркам незрелый. это важный знак для окружающих
Это человек у которого нет будущего, пустоцвет, тот после кого ничего не останется.
Прежде всего умный человек.
Спроси любого выше, зачем рожали, все ответы сведутся к тому что "так принято".
Ну или расскажут про стакан воды в старости))) это те кто уже к 30 разваливается и имеет геморрой и плешь на голове.

В общем, жалкие персонажи и идеальные рабы общества, рожающие таких же рабов как они сами)

P.S. Уж извините если кого обидел)
Людмила Яяя
уже не дурак.. но это совсем не обязательно.. С детьми дураков куда поболее..
Рада Прадо
Скорее всего он не хочет приходить в этот мир в следущем воплощении
Дети это сильная связь с этим миром
А если 20, богатый ?:)
Это богаты чел, с большей возможностью стать свободным

Да и сейчас дети это фикция, по закону даже воспитывать нельзя.
Vedatalikaraoglan
Их что покупают что-ли?))
Ольга Шумилова
Почему, он может быть богатым
Анна Гладкая
Марина Терехова богатство - это не только деньги