Психология

Как думаете, спорт это война?

Вика Плахотнюк
Мир.
*анютка* Svetl'in'kaya
Лучший ответ
На сегодняшний день почти война.
у войны свои правила, у спорта свои... Вот как ты думаешь, чем синхронное правило похоже на войну хоть одним признаком?
Anna Vardanyan
Это модель войны.
Скорее идеологическое состязание, где-то политическое. Что мы и видим теперь воочию. Это очень и очень прискорбно.
Aнна Зубкова
около спорта война
В спорте есть четкие объективные критерии, за нарушение которых дисквалифицируют. В войне, согласно всяким теоретикам и практикам, включая небезызвестного Сунь Цзы таких критериев нет. "Война это путь обмана" (с) Сунь Цзы, "Искусство войны". Нет правил, победа любой ценой.
Начало ...
Ну Это утрированно) Можно сказать спортивные состязания или истязания)) Ещё говорят" О спорт-ты мир)"
Имитация/симуляция
Особенно командные виды спорта
нет. вы как то легкомысленно похоже относитесь к тому что такое война
Венера Янкина
В какой-то мере, да.. Если и не война, то постоянная борьба!
Алина Янбаева
Когдато давно песня была такая: в спорте есть соперники, в спорте нет врагов.
ага. за деньги.
Gulzira )))))
Это борьба, иногда без правил. А война идёт на прямое уничтожение.
Если только за здоровье и с лишним весом... в первозданном виде это игра-сотязание, если парно, а если индивидуально, то это всего лишь конструктор тела, либо для здоровья как я занимаюсь.
Я не о большом спорте.
Отчасти, синоним или подвид этого. В любом случае, это увлечение ущербных или пострадавших душевно личностей... Не к чему побеждать других, когда не победил ещё Себя.
Советский спорт, несомненно.
НА этой планете без войны нельзя ...За всю человеческую историю все войны начинаются из за политиков.. из за власти.. Простой народ а что ему надо.. работа ..денег заработать и спокойной жизни со своей Семьёй.. Конечно проще устроить войну.. захватить чужое добро которое уже готовенькое и годами строилось и развивалось... но на горе других людей свой счастье построить невозможно. Как Американцы... везде им дело ...войну с Ираком устроили а им там нефть надо.. Нашли Бен Ладана а он там старик бомжа в погребе прятался ...а считался великий террорист ..
Ирина ******
спорт - это жизнь, особенно когда им наслаждаешься....