Психология

Вопрос МУЖЧИНАМ. Согласны ли вы с такой трактовкой равноправия?

Настоящее равноправие - это отсутствие насилия. То есть свобода выбора по отношению к себе, запрет на причинение вреда всем кроме себя, по сути - это ответственность за ненасилие другого. Типа мужчины видят равноправие так: трахать когда им удобно, не нести ответственность за последствия (ребёнка, аборт), позволять женщинам выполнять тяжёлую работу. Типа женщины видят равноправие так: бить мужчин, если они не дают, соглашаться на любую боль лишь бы за это заплатили. С обеих сторон под равноправием подразумевают насилие. КСтати, о насилии. Если продавец навязывает вещь и угрожает, то это тоже попирание права на выбор. Если женщина тайно портит контрацепции, чтоб забеременеть от нужного мужчины, - это насилие. Брать чужие вещи без спроса - это насилие. Ближе всего к пониманию равноправия - кодекс (уголовный, административный и тд). Там учитываются физиология (способен ли человек сделать и какие последствия для здоровья), отдельно прописаны инвалиды, женщины, дети, животные, старики, мужчины, психи и тд. К сожалению, и там есть несовершенства.
О равности (идентичности) речи нет, нельзя ровнять спортсмена и онкобольного. Речь о том, что слабых нельзя использовать в своих интересах против их воли.
О равноправии не может быть и речи. Прежде всего, чтобы у одного были права, нужно все равно отнимать их от другого. Настоящего равноправия никогда не будет, по одной простой причине. Права сильного ограничиваются, за счёт передачи оных слабому. У женщин есть все привелегии выбирать себе понравившегося полового партнёра, и позволять ему до себя дотрагиваться и приставать, но если к ней коснётся тот, кто ей абсолютно не нравится, то она может подать в суд за харрасмент. В итоге, мы дали право женщинам выбирать полового партнёра, но отняли это же право у мужчины. В 18 веке и представить себе не могли, чтобы женщина припиралась и перебирала мужчин как перчатки и она могла стерпеть чужие приставания и даже выйти замуж против своей воли. Однако такой подход положителельно влиял на демографию и создание крепких семей, т. к. мужчины менее придирчивы к внешности, к благосостоятельности и материальном состоянию полового партнёра. Сейчас же мы видим обратную ситуацию. Большинство мужчин одиноки из за высоких женских требований. Женщины создали феминистические группы, а мужчины основали МД, маскулизм и мигтау движения призванные в защиту репродуктивных прав мужчин. 70 процентов браков распадаются, а судебная система в большинстве случаев присваивает права на детей женщинам. По всем параметрам у нас в стране и аналогично в Европе, самый настоящий матриархат, завернутый в либерализм, на деле же давший некоторым группам людей слишком много прав, отняв их у более сильных сторон, который приводит общество к краху, заселению стран мигрантами, которые совершают преступления, и делают страну менее безопасной
Татьяна Дарий
Лучший ответ
Валентина Вавилова А вы понимаете, что вы сейчас по сути сказали, что без насилия детей не будет? И ещё и, это подтверждается фактами. Но ведь дети - это смысл жизни и счастье. И рожает-то женщина. Она же должна радоваться при таком раскладе больше мужика. А по количеству абортов, их готовности пить вредные гормоны, ставить болезненно спирали, а раньше и вовсе рисковать жизнью делая аборты вешалкой, выходит, что дети - это адский котёл? И мужчины, которым не нужно ради детей попадать в больницу и рисковать жизнью, могут только лишить женщину права выбора, чтоб насильно сделать счастье?
Валентина Вавилова И ещё вы по сути сказали, что мужчинам женщины нужны больше, а женщины опять же не заинтересованы в мужчине, а только в деньгах. И это фактами подтверждается. (
Ближе всего к пониманию равноправия - кодекс (уголовный, административный и тд). - самая правильная фраза в идеале, если бы это исполнялось в полной мере в тех странах, где это имеется! Но в идеале правильная фраза "Настоящее равноправие - это отсутствие насилия."

Опять же как-то один Иисус Христос заповедовал фразу нам (по крайней мере, как она была переведена на русский язык): Относись к другим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе- вот высшая степень равноправия.
Я вообще не согласен с равноправием впринципе.
Виктория Ким
А при чем здесь психология? Все это чисто юридические вопросы, а не психологические.
В психологии нет даже такой категории "равноправие". А если есть, то это уже не психология, а имитация, ибо работает уже с посторонними категориями.
Валентина Вавилова Сейчас у женщин и мужчин равноправие. Женщин убивают контрацептивными таблетками, мужчин на войне, платят всем одинаково копейки. Вот это не юридическое, а психологическое равноправие)
Маруська Агуреева Я Есть, к сожалению, такое равноправие... "Экзистенциальное"...
Как то все однобоко. Видно, что эта тема (насилия) - для вас личная и болезненная. Но причем здесь равноправие?, может это и связанно с ним, но совсем краем. А я возьму сейчас и начну дудеть в дуду про явное попирание нашим законодательством прав отцов после развода, и тоже буду каким то краем прав, но это то же будет однобоким взглядом на проблему. Или про неравноправие мужчин и женщин совершивших преступление, перед законом, и многочисленные скидки женщинам как в общественном сознании, так и в системе взаимоотношений полов. Если дошло до насилия- то прав нету никаких, ни равных, ни неравных. Для меня равноправие в отношениях- это равное право в принятии любых решений, как в ООН (для ведущих стран). А запрет на насилие- это априори, и связанно это с Моим личным воспитанием, и воспитанием моей половины, тоже личным, а не взглядом на права другого. Но при этом равенство и тождество это разные вещи, и если женщины и мужчины начинают борьбу за то, чтобы дергать одновременно за одни и те же рычаги в сложнейшей машине общественного устройства или в семье, или просто паре, роняя эффективность всего перечисленного- то это уже из области психиатрии скорее
Валентина Вавилова А разве за рычаги должны дёргать не те, кто пользуется? Если мы живём в стране, где половина людей не интересуются политикой, то придётся терпеть и митинги за Навального, и "вату". Они тоже граждане страны, и имеют право решать судьбу СВОЕЙ страны...
Татьяна Коломоец Я не про политику. Может просто не правильно выразился. Я про то, что мужчина и женщина дополняя друг друга- лучше выполняют разные функции, и им не надо одновременно бороться за одни и те же профессии, должности, функции.
Валентина Вавилова Насилие это не личное, я более широкое значение вкладываю, как "заставлять, принуждать, причинять вред, лишать выбора". К отцам при разводе это относится как никогда. Их ведь заставляют не воспитывать ребёнка, причиняя вред.
только один вопрос.. в детстве с коляски не падали ..чмт не было?
Валентина Вавилова К чему ваша агрессия? Вы ВНЯТНО говорить умеете - что не понравилось, с чем не согласны и тд? По-моему, только гавкать (
Валентина Вавилова Придёте зуб лечить, а вам его плохо просверлят, придёте обратно, а вам скажут, что вы ипанутая. Не удивляйтесь потом.
Кымбат Досмагамбет а вам зачем говорить, вы сами додумаете.. вам просто надо сказать.. фас!)))
Так вы бабенки первые и завоете от равноправия. Ну какой из бабы президент? Над страной в голосину ржать будут
Валентина Вавилова Мне нравится песня Fleur. "Хочешь дышать – придётся платить,
Но у нас ничего нет, кроме себя самих." На тему, что у баб одна валюта, чтоб выжить - телом и жизнью торговать.
Парампам "это последний твой кислород, сделай глубокий вдох и вперёд! только для избранных есть кислород, что будет с тобой - никого не волнууует!"