Психология
Ужасно когда после 50 у женщин идут гормональные перестройки, глаза больше не блестят, меняется энергетика, появляется...
куча недомоганий, и женщина понимает, что больше не сможет иметь детей, если жизнь не сложилась, второго шанса нет. Постоянно слышит, читает, что после 50 многие умирают-рак, сердце и пр. Я вот думаю как ужасна жить женщиной, хорошо что родился мужчиной, а вы как думаете, как вам живется?

Поживём - увидим...
И причём тут пол?!
Надёна Хулиганочк@
Как при чём, женщинам труднее живётся.
Женский век короток. Мужчины в основном этого не понимают.
Надежда Логарева
Однако, средняя продолжительность жизни у женщин почти на 10 лет выше, чем у мужчин
Женя .............
Не путайте бабушек с женщинами.
Женя .............
Что-то вы на бабушках не женитесь все поголовно. Молодых хочется.
Женя .............
Бывают исключения.
Ужас в том, что ты позволяешь так рассуждать о женщинах. И тем неменее женщины живут дольше мужчин ...Мужчина ли ты? Вот вопрос.
Наталья Керн
главное то что я ни кого не оскорбил, если задел твое женское самолюбие, то это твоя проблемка)
Ужасно или не ужасно - это закономерность, к которой надо привыкнуть
Мужчину после 50 лет только выбросить на помойку, он уже ни для чего не годен, изношенный материал.
Наталья Керн
а молодым старая тоже ненужна, так что у тебя только один выход - идти в секс шоп.
Вот тут ты прав на все сто.
Бред сивой кобылы, я знаю кучу женщин которые после 50 опять вышли замуж, иммигрировали и даже родили, знакомой 63 года она танцует скандинавские танцы и ездит на их фестивали каждый год, другая знакомая в 65 сменила профессию, заново отучившись в вузе, еще одна в 72 пошла на уроки фигурного катания, и так далее и тому подобное, человеку столько лет на сколько он себя ощущает
Елена Кисиль
Все верно. мой папа в 64 на парных танцах (куда я его затащила) встретил ровесницу и они танцевали на всех праздниках, побеждали на конкурсах, пока короновирус не закрыл все клубы)) Вот у них вторая молодость! Даже дочка моя сказала - я так же хочу со своим мужчиной строить отношения, они все время так тонко подшучивают, такие классные.
Всё то что вы описали не ужасно совсем если рядом с ней мужчина, который прожил с ней всю жизнь.
Ужасно, если она как стрекоза летала по мужчинам... а когда пришла зима осталась одна, без муравья.
Но это её выбор. Жить дальше воспоминаниями о весело проведенной жизни... и рассказывать о ней своим котикам.))

Ужасно, если она как стрекоза летала по мужчинам... а когда пришла зима осталась одна, без муравья.
Но это её выбор. Жить дальше воспоминаниями о весело проведенной жизни... и рассказывать о ней своим котикам.))

Мне живется отлично. Вот думаю, как страшно жить мужчиной. И продолжительность жизни всегда меньше чем у женщин. С полового созревания полюции и желание пристроить куда то свою запчасть. Полжизни не та голова ведущая. Соревноваться всю жизнь с остальными самцами, коллегами, одноклассниками/однокурсниками, чтобы быть первым - в природе мужчин. Все проигравшие - лузеры. Искать свою нишу в жизни, где бы был единственным, неповторимым и самым лучшим.
Наталья Керн
поверь полюции это не такой геморрой как твои месячные, вообще если сказать иными словами то это оргазм во сне, так что это скорее круто чем плохо
не бери в голову, человек смертен внезапно, причём не важно кто он женщина или мужчина
Куйня полная мужчины живут 15-20 лет меньше в среднем, а женщины только ноют от эмойиональной распущенности.
можно подумать, что мужчины после 50 в лучшей форме чем женщины)))
вы и до 70 не доживаете
а женщины живут дольше мужчин
вы и до 70 не доживаете
а женщины живут дольше мужчин
Это не так. Цифра в паспорте не важна, тебе столько на сколько выглядишь и чувствуешь себя
Не понял в чем преимущество быть мужчиной в таком возрасте? Так же появляются хронические болячки, простатит, вялый писюн, лысина и кризис среднего возраста. А часто и того раньше
Если в голове порядок, то приходится думать о предохранении от беременности. Это после 50.
и сказал один мудрец"Мужик в России долго не живет и правильно"
Фигня... Елена Голунова родила в 52... так что... каждый случай индивидуален...
Наталья Керн
откуда ты знаешь как ей это далось, такие как ты только читают заголовки прессы - "мол родила в 52 !" и все то естль ты видишь только верхушку айсберга, а возомнила что знаешь как и что ,
да не стоит людей вводить в уныние. Все под Богом ходим
Человек меняется с возрастом внутренне, не потому что ты болеешь или физически слабже, а просто, ты уже на другой волне и осознание жизни, смерти, здоровья другое.
Страшно, когда умирают молодые, дети, рак не щадит никого, ему всеравно сколько человеку лет.
Страшно, когда молодой мужчина, хороший отец, хороший муж и сын, лег спать после работы и больше не проснулся .
Страшно, когда умирают молодые, дети, рак не щадит никого, ему всеравно сколько человеку лет.
Страшно, когда молодой мужчина, хороший отец, хороший муж и сын, лег спать после работы и больше не проснулся .
Дети это прекрасно
на чужой шее им это все до лампочки.. скорее сдохнет ее носитель ..
Сейчас за 50-летние увядшие матки с климаксом и бесплодием, чьи симптомы ты точно описал, закидают тебя злостными подтявкиваниями и проклятиями.
То что вы родились мужчиной не делает вас бессмертным. Мой муж погиб в 29, мне вот сейчас 56 и я живу. Так кем из нас лучше было родиться? И отец мой умер в 72, а маме сейчас 83. Она до 80 лет на велосипеде ездила. Кому из них повезло больше?
))) ну, мне чуть за 50 и мужчины все время балдеют, что блестят глаза! Просто я по жизни оптимист!
Когда что то заболит сильнее, чем можно терпеть к врачам не хожу, их ответы знаю на изусть, начинаю читать инет и прихожу к выводу, что многим много хуже, хоть им нет еще 20 или 30...
Когда что то заболит сильнее, чем можно терпеть к врачам не хожу, их ответы знаю на изусть, начинаю читать инет и прихожу к выводу, что многим много хуже, хоть им нет еще 20 или 30...
Екатерина Глумова
«Когда женщина некрасива, то ей говорят: «У вас прекрасные глаза, у вас прекрасные волосы…» м-да?!))) ХмХ
западло писать так тут, зная что это будут читать женщины
Елена Кисиль
Пишите по-доброму. И никаких западло. Почитаем.
Ой и не говори кума, сама то как минуты считаешь))))
Говорят, что мусульмане благодарят Аллаха за то, что не сотворил их женщиной. Согласен. Мужики с годами: пузо или скелет, лысина, беззубый рот, за былую гордость уже стыдно. Можно и продолжить.
Тоже мне счастье иметь детей.
Каждый организм привыкает к своей роли.
Кто не привыкает - вымирает, не дав потомства.
Кто не привыкает - вымирает, не дав потомства.
такова жизнь.
это если рядом неинтересный как ты
Наталья Керн
Опять зависть ха даже смешно
ну это все так. Только вот можно приносить пользу, делать добро, то же волонтерство.
Болеть - в любом возрасте испытание .
Геродот сообщает о народе Гипербореев, который - судя по описаниям - жил примерно там же, где сегодня русские люди. О них известно вот что: <<Гиперборея – мифическая страна древних греков. Там люди живут по тысяче лет, все богаты и не знают ни в чём недостатка, у них нет царей, над ними властны только бессмертные боги. Смерть там наступает не от старости и болезней, а от пресыщения всеми благами жизни>>
https://weekend.rambler.ru/other/41587526-strana-vechnoy-molodosti-kto-zhil-v-grecheskoy-giperboree-na-samom-dele/
Кстати, а нашли ли учёные якобы существующий "ген старения"? Нет?
Ну так и не надо тогда уныния о якобы "неизбежной" старости
https://weekend.rambler.ru/other/41587526-strana-vechnoy-molodosti-kto-zhil-v-grecheskoy-giperboree-na-samom-dele/
Кстати, а нашли ли учёные якобы существующий "ген старения"? Нет?
Ну так и не надо тогда уныния о якобы "неизбежной" старости
Им вообще сложно.
В начале смотрят как на обьект выепки. Кровоток раз в месяц. Стрессочувствительность. Врожденное ослабление. Недопуск на некоторую работу. Стереотипы о них. Постоянная нужда быть красивой. Потому что без этого половина возможностей в минусе. Рожать больновато.
А взамен всех этих минусов, зато можно несколько часов пальцами себя ублажать. Равноценно правда?
В начале смотрят как на обьект выепки. Кровоток раз в месяц. Стрессочувствительность. Врожденное ослабление. Недопуск на некоторую работу. Стереотипы о них. Постоянная нужда быть красивой. Потому что без этого половина возможностей в минусе. Рожать больновато.
А взамен всех этих минусов, зато можно несколько часов пальцами себя ублажать. Равноценно правда?
Так после 50 у всех увядание начинаеца
Выше очень верно написали, после 50 хреново и мужчинам и женщинам. Добавлю свои 5 копеек: у женщин оргазм зависит от стимуляции клитора, и даже в климаксе можно мастурбировать и получать оргазм) у мужчин перестает стоять где-то после 45 лет, и оргазм уже невозможен.
Наталья Керн
возможно, даже после 50, все дело в женщине и в желании сделать приятное, а если женщина никчемная то на такую и в 18 лет от сресса и расстройства не встанет от того как она могз будет делать
Вообще-то приличный процент мужчин не доживает до 30. Всему виной, общество, которое диктует нормы в которых и живут люди. Я знаю несколько женщин которым за 50 и некоторые из них здоровее 30-летних. И зачем женщине детей рожать в 50? Ну судьба так сложилась, что нет детей по тем или иным причинам. В следующей жизни будет новая возможность. Важно понять смысл человеческой жизни, а не утопать в страхах, навязанных испорченным обществом.
жизнь - боль
Думаю что это не столько от возраста, сколько от общего качества жизни зависит. Если у нее куча проблем в жизни, живет в постоянном стрессе и одиночестве - то и в 28 с потухшими глазами. Но вообще после 50-ти намного больше женщин остаются одинокими, чем в более молодом возрасте, так как мужчин меньше намного. Отсюда и эффект потери энергетики, и озлобленность
Как настроишь себя - так и чувствовать себя будешь, и выглядеть соответственно . На некоторых молодых по паспорту смотреть скучно, и глаза не блестят, так что от возраста не зависит .
Ну, это про пессимистичных баб.
Здоровая женщина всегда ухожена и энергична, а уж как у нее глаза горят! Это вам не юношеский глупый блеск, а наоборот - сияние космической мудрости!
Давно уже придумали море всяких витаминов и способов держать тело в тонусе и быть красивее всех. Было бы желание.
Бабами становятся те, кто не любили и не способны любить. А чтобы тебя полюбили, прежде надо саму себя полюбить, как творение божье. Как победительницу по жизни.
Здоровая женщина всегда ухожена и энергична, а уж как у нее глаза горят! Это вам не юношеский глупый блеск, а наоборот - сияние космической мудрости!
Давно уже придумали море всяких витаминов и способов держать тело в тонусе и быть красивее всех. Было бы желание.
Бабами становятся те, кто не любили и не способны любить. А чтобы тебя полюбили, прежде надо саму себя полюбить, как творение божье. Как победительницу по жизни.
Да, стрёмных болезней у женщин действительно хватает. Вот я не знаю такую, именно чисто мужскую болезнь, что обычно скрывают и о которой не принято говорить со всеми.
Поэтому я ни разу не жалею, что родился мужчиной. Но однако, не надо забывать и про продолжительность жизни. Она у женщин обычно на 5-10 лет выше, чем у мужчин. Это существенный плюс для женщин. Плюсов и минусов можно прилично насобирать и одного и у другого пола. К старости они все, в полной мере, всплывают наружу.
А лекарства от всех болезней, эликсир вечной молодости и бессмертие, пока, увы, не изобрели. Поэтому надо дорожить каждым прожитым днём и максимально радоваться жизни. Положительные эмоции это естественное лекарство, которым, увы, не все и не всегда пользуются.
Желаю вам (читающим это) также, счастья, положительных эмоций и крепкого здоровья! Дожить до пенсии и радоваться жизни!
Поэтому я ни разу не жалею, что родился мужчиной. Но однако, не надо забывать и про продолжительность жизни. Она у женщин обычно на 5-10 лет выше, чем у мужчин. Это существенный плюс для женщин. Плюсов и минусов можно прилично насобирать и одного и у другого пола. К старости они все, в полной мере, всплывают наружу.
А лекарства от всех болезней, эликсир вечной молодости и бессмертие, пока, увы, не изобрели. Поэтому надо дорожить каждым прожитым днём и максимально радоваться жизни. Положительные эмоции это естественное лекарство, которым, увы, не все и не всегда пользуются.
Желаю вам (читающим это) также, счастья, положительных эмоций и крепкого здоровья! Дожить до пенсии и радоваться жизни!
Надежда. Грушевская
У мужчин, кстати, больше стремных болезней и каждый третий страдает простатитом и при этом скрывает свою болезнь, т. к. частый ходок по бабам был...
Лия Тухватуллина
Болезнь, которую скрывают мужчины - импотенция.
Анастасия Зинченко
у мужика стрёмных болезней больше в молодости может быть простотит больш давления и сердечных болезней не говоря уже атерпени итд
И что? Вижу женщин, которым за 50, за 60, за 70... несчастных не вижу, носятся с внуками, общаются между собой и т. д., если есть интеллектуальный багаж, можно жить в любом возрасте, если в башке пусто... то и в 20 будет грустно...
Да вообще смертным то родится не очень то и клёва да и человек до 100 лет доживают меньше четверть процента население планеты земли
Похожие вопросы
- Я все время нервничал когда при написании комента буквы менялись местами, появлялись ошибки. Теперь успокоился! Рецепт:
- Мужчина и женщина идут по тротуару на встречу друг другу, оба симпатичные, они незнакомы. +++
- На что женщина с лёгкостью закрывает глаза ?
- Почему женщины так бояться: пауков, ос, мышей, и прочих тараканов, которые появляются неожиданно?
- Почему я не могу смотреть людям в глаза? А если посмотрю, то сразу появляется желание отвести взгляд...
- Сегодня видела как женщина лет 30-ти бежала вприпрыжку, хотя знаю, что ей- 50. Когда женщина стареет?)
- Мужчины , вы пишете, что женщины идут на всё,чтобы вас удержать,привязать.А были такие--которых вы сами боялись потерять
- Зачем в 50 лет женщине выходить замуж--?
- Может ли 50- летняя женщина дать "фору" 25 - летней?
- Почему у людей такое неспокойное отношение к возрасту. Ну например 50-летняя женщин хорошо выглядит, совсем не на свои..