Психология

Всегда ли вы поступаете так, как удобно вам? Как научиться поступать так, как удобно мне?

Сам очень часть поступаю как удобно другим, лишь последнее время после долгой работы над собой начал понимать как поступать с выгодой для себя. Чтобы научится поступать с выгодой для себя, нужно понимать четко что ты хочешь, и приводят ли твои действия к желаемому результату, если не приводят то нужно понять какие действия не приводят и изменить их. Например тебе хочется съесть каши. Ставишь на плиту кашу и подогреваешь ее, но если она подгорела то это значит были какие то действия произведены не приводящие к результату либо к не качественному результату, значит нужно понять что не так, например слишком сильный был газ, или слишком долго держал, убираешь эти параметры, например снимаешь кашу во время и в результате ты можешь поесть кашу и цель достигнута. Вот так вот со всем остальным.
Евгения Захарова
Лучший ответ
Нет, не всегда. Во-первых, вопрос в том, что называть "удобством". Удобно, например, поспать подольше, а не тащиться по морозу на лыжную прогулку ))

Во-вторых, объединяя усилия с другими людьми, можно добиться большего. Но, как правило, это связано с необходимостью поиска компромиссов и уступок.
Митител Ирина
Я поступаю так, как нужно. Как нужно мне, не доставляя неприятностей окружающим.
Нет, не всегда. Хотелось бы поступать всегда благоразумно и порядочно по отношению к другим. Если думать только о том, чтобы мне было удобно, то такой настрой только оттолкнёт людей от меня. Я пользуюсь советом, который записан в одной мудрой книге: "О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах".
Катя Мороз