Психология
Почему Святого Валентина приговорили к смертной казни?
После того, как молва о чудесном выздоровлении юноши распространилась по “вечному городу”, многие его жители стали обращаться ко Христу. В числе принявших Святое Крещение была и вся семья знаменитого философа, его ученики Прокул, Ефив и Аполлоний, а также Авундий, сын префекта Рима Плацида. Язычник Плацид, узнав об обращении сына, пришёл в неистовство и приказал схватить святителя Валентина и бросить в темницу. Валентина стали принуждать отречься от веры и поклониться идолам. Видя неуступчивость святого, префект Плацид приказал отрубить ему голову, а затем казни подверглись и ученики Кратона Прокул, Ефив и Аполлоний. Это произошло во времена правления императора Аврелиана.
я православный

Он воровал помидоры с огорода местного епископа чем сильно его расстраивал. А епископ этот был братом местного судьи. Вот они и сговорились против Валентина. А он ещё ерничал на суде и строил рожи присяжным
не понимаю я вас честное слово--православные!!! Ну зачем нам эта заграница...
Александра Чебан
Привет, Джон! Я уж думала куда ты пропал?))
Наталья Минаева
БЫВАЕТ..!! Здравия Уважаемая!
Правителю не понравился его манифест.
он-сводник и брал за это нехилое бобло
Святой Валентин в то время был полевым врачом и священником. Он сочувствовал несчастным влюбленным и в тайне, по ночам, венчал их. Когда власти узнали об этом, Валентина посадили в тюрьму и приговорили к смертной казни.
Наверное к святой казни во имя любви клише
Я не знал, что приговорили. В Госдуме и у презида в бункере празднуют по любому.
Спасибо за поздравление!
Александра Чебан
Всегда пожалуйста!))
За грехопадение.
Они не видели сути. Валентина жалко. Но ещё больше жалко идиотов, его приговоривших....
чтобы сделать из этой смерти праздник, также как церковь и её органы делали праздники из смертей всех, включая Иисуса.
Они убивали всех и своих тоже, как это позже делали чекисты.
Они и Георгия Победоносца убили, а изображение с ним повесили на икону и на герб России.
Они и Николая и детей убили и сделали из них икону.
А вы теперь их празднуете, и юлюлюкаете, типа христос воскресе...
Они-это наши враги - мировая христианская религия, церковь и её органы безопасности.
Для них праздник -это наша погибель.
Александра Чебан
Зачем так глобально?
проще надо относиться к праздникам и вообще к жизни...
Галина Халитова
чувак, попробуй сначала узнать, что такое бемоли и диезы, чтобы не позорится!
он тайно венчал влюблённых
за это и поплатился жизнью
И Вас

Потому, что имя женское носил. Иных поводов не вижу...:)))
по любви не разрешали создавать союз
Мужиков венчал он, друг с другом)) Судя по слухам)
Надежда Юрченко
распидогагировался, вот и сделали его после "признания" святым)
Надежда Юрченко
Даже при жизни поражал современников необычной набожностью - "небожители...
Земфира Юламанова
Ходя слухи, что не будет скоро слухов. И все идиоты станут умными. Но это только слухи, увы...
ツ ❤

Александра Чебан
Спасибо за красоту!))
Святых сжигали в древности, вы не знали?)) свет в мир несли.
Александра Чебан
Вопрос не том о чем я знаю или нет.
Такие времена были, да и святым он ещё тогда не был, так монах прелюбадей.
о_0
да ладно)))
Не было никакого святого Валентина. 14 февраля - луперкалии - римский праздник разврата
Земфира Юламанова
Лукавите прям как на тв.
Лупрекалии это праздник плодородия и отмечался 15 февраля. В 5 веке его запретили как языческий. Но взамен появился католический праздник в честь Валентина, которого казнили 14 февраля. Поскольку погиб он во имя любви, то это стало праздником влюбленных. А его последнее письмо (валентинка) дочери надзирателя Юлии, в которую он влюбился, было прочитано после его казни. Вообще история красивая, почитайте кому интересно.
Нет такого в Святом писании...
За гомосятину в рядах войска под знаменем Христа.
просто, он не святой, а просто ГЕй
Не хир валентинки мужикам слать
это как день рожденья ленина... ни к селу ни к городу...
сначала нужно узнать, что об этом думают в православии)
он защищал солдат-геев, в то время как Людовик запрещал им служить в армии
Дела давно минувших дней... Версии разные, выбирайте!))
Потому-что день свяго Валентина это религиозный праздник. А религию навязать нельзя. А он навязывал её.
Ни РПЦ, ни Католическая церковь не признает и не празднует этот праздник. Это древний языческий праздник.
Ramilya Ilyahunova))*
Вот и надо к язычеству приходить, а не пополнять казну каких-то мнимых дЭбилоФ.
совершал обряды запрещенные церквью